C-walk в России

C-walk в России — фото 1

C-walk (си волк) — разновидность хип-хоп танца, где все движения делаются ногами. C-walk ведет свою историю из гангстерского ритуала 70х, и, чтобы разграничить гангстерские ритуалы и танец, было придумано новое название — Clown walk.

Происхождение

Основные движения c walk (clown walk) были придуманы участниками американской банды Crips в 1970-х годах. В то время не было понятия clown walk, эти движения назывались crips walk. Они использовали такие элементы как  для особых гангстерских ритуалов: предупреждение сообщников, принятие в члены банды новичков, оскорбление конкурирующих банд.

Перерождение

Сrips walk стал популярен после того, как рэп-исполнитель Ice-T продемонстрировал его  в 1990-х   перед камерами. Однако Crips walk это не танец, а просто гангстерские фишки, поэтому появился Clown walk. Clown wlak это как раз хип-хоп танец.

  • Clown walk обычно быстрее
  • Элементы в clow walk более зрелищны и менее традиционны
  • Clow walk это танец, а не ритуал
  • Это фристайл без обязательных элементов
  • Во время танца человек не производит действий связанных с гангстерскими фишками
Наши дни

В связи с развитием хип-хоп культуры c walk становится всё популярнее, но чаще используется как часть других танцевальных направлений. Постоянно появляются новые движения, поскольку свои элементы придумывает каждый танцор.

  • Просмотров: 2474
  • Мнений: 1
  •  

Материалы по теме

Комментарии (1)

  1. Денис 16 ноября в 22:57

    Хочу сказать, что C-walk  развивается не только на территории Росии но и на территории Украины. Тут начинают открываться клубы специализированных танцев ( смысле только C — walk), но большинство танцующих, учащихся не понимают ни значения C-walk ни эго истории. С вашей статьей я могу только согласиться, все танцоры моего района то и делают, придумывают свои движения, самое главное, что бы это выглядело красиво, и не было травматично. У нас в городе практикуют групповой C-walk, тоисть что бы танцевали сразу от двух до пяти человек, то вы мне поверьте если все хорошо отрепетировано то смотреться просто феерично!!! Так что я могу посоветовать начинающим, учитесь, учиться никогда не поздно. Это очень красивый танец, с множеством неординарных движений! Вы уж поверьте!

     

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.