Цветной ридер Pandigital novel

Цветной ридер Pandigital novel — фото 1

Новый ридер от «Pandigital» по своим характеристикам больше похож на планшетный компьютер, хотя презентован именно как «читалка с поддержкой графики» в форматах PDF, HTML и ePUB. Самое главное – у  Pandigital novel полноцветный многофункциональный сенсорный экран диагональю семь дюймов и разрешением 800х600, что для электронных книг является безусловным новшеством.

Из гигантов IT – индустрии Pandigital novel поддерживается корпорацией Google, функционируя на операционной системе Android. Стандартный «джентльменский» набор, характерный для новых гаджетов, присутствует полностью – и mp3, и воспроизведение видео- и фотоматериалов, интернет через Wi– Fi, гигабайт внутренней памяти, карты памяти SD/MMC, mini-USB-порт, встроенный браузер – все это есть. При поставке в комплект входит набор закачанных книг и словарей, правда, небольшой. Вес Pandigital novel – 450 грамм

Объявленную производителем стоимость новинки в 199 $ можно признать вполне приемлемой.  Радует тот факт, что на просторах СНГ посредникам «накрутить» цену не удалось, и цветная «читалка» доступна на постсоветском пространстве от 220 $ — что делает ее реальной соперницей тому же Apple iPad.

Цветной ридер Pandigital novel — фото 2

  • Просмотров: 3025
  • Мнений: 5
  •  

Материалы по теме

Комментарии (5)

  1. Оксана 3 марта в 19:48

    Сейчас всё чаще переходят на электронные книги. Сама недавно для себя это удовольствие открыла. Так что Pandigital novel будет пользоваться спросом, да и экран большой и удобный. Вот бы такой в подарок получить...

     

  2. Андрей 3 марта в 23:16

    А я сразу подумал, когда глянул на фото, что это и вправду планшетный компьютер. Действительно хорошая штука, а главное – её может купить даже не очень обеспеченный человек. Мне кажется, Pandigital novel намного лучше раскрученных планшетников. Во-первых, он дешевле. Во-вторых, он меньше по размеру и его гораздо удобнее брать в дорогу. И в-третьих, с него можно спокойно в сеть выходить. Надо буде подумать, чтобы купить и себе такую «читалку».

     

  3. Владимир 4 марта в 22:57

    Я считаю, что книги должны быть черно-белыми! И еще лучше на бумаге!

     

  4. Анна 4 марта в 23:16

    Интересная вещица. Больше всего интересует на основе чего у этого гаджета сделан экран: это LCD или цветные электронные чернила?

    Если LCD, то не понятно, чем он лучше iPad или Sansung Galaxy Tab, кроме указанной автором цены?

    Я все жду читалку с возможностью делать пометки стилусом прямо в книге и чтобы они сохранялись в самом файле книги и отображались при открытии.

    Вот тогда я была бы готова отказаться от бумажных изданий!

     

  5. Евгений 6 марта в 01:09

    В наш 21 век всё чаше люди начинают пользоваться электронными книгами, нежели простыми, это на самом деле намного удобней чем каждый раз покупать книги, проще скачать нужный файл, и без особых усилий читать его. Хотелось бы только уточнить, насколько надёжен продукт Pandigital novel? Сколько времени он прослужит, и какие нагрузки сможет перенести?

     

     

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.