В принципе, собачка тоже порадовалась бы такому диванчику, на котором одновременно можно отдыхать (или играть) с любимым хозяином, но ей достаточно было бы одноэтажной конструкции )))
Не знаю, насколько отдохнете вы во время гонок вашего кота по тоннелю )))
Seungji Mun – южнокорейский дизайнер, успевший «засветиться» несколькими интересными проектами. Диван под названием «Cat Tunnel Sofa» — один из них. В принципе, по фотографиям все ясно и понятно.
Вот что пишет сам дизайнер на своем сайте: «Домашние любимцы – это уже не просто животные, а, скорее, компаньоны. Только в Южной Корее более 10 миллионов человек имеют питомцев. Исходя из этого, можно сказать, что свое жизненное пространство человек делит со своим компаньоном. И мебель играет главную роль в этом пространстве. Мы хотели бы использовать мебель в качестве инструмента для «эмоционального единства» человека и животного. При помощи дивана «Cat Tunnel Sofa» можно общаться и делиться эмоциями с кошкой».
Еще один известный проект дизайнера – это «кроличьи» стулья, с ушками и мягкими подушками.
Стулья с ушками, мягкие и оригинальные
Мне понравилась задумка под названием «Четыре брата». Это четыре разных стула, «выкроенных» из одного листа фанеры без отходов и потерь. Достоинств у проекта множество. Главное, конечно, это безотходное производство, что важно в промышленных масштабах – экономятся затраты на материалы и на оплату труда (раскрой делает специальная машина с программным управлением) и время. Еще один плюс – это разнообразие дизайнов. Можно заказать комплект одинаковых стульев, можно четыре разных, они все равно вместе смотрятся очень гармонично.
Seungji Mun — дизайнер практичный и толковый
Интересное решение дизайнера относительно стульев. Это, действительно, безотходное производство, что особенно важно в непростых сегодняшних условиях мировой экономики!