Special for Lion или львиная фотосессия.

Львы соизволили позировать. Фотограф Peter Hebeisen сделал для этого все возможное. Зная царский характер мощных красавцев, можно предположить, что тут не обошлось без коленопреклонения. Хороший кусок говяжьей вырезки, преподнесенный должным образом (не соизволите ли, Ваше Величество), думается, значительно упростил задачу фотографу.

Special for Lion или львиная фотосессия. — фото 1

Цель этих фотографий по замыслу маэстро состоит в выражении особого характера клыкастых красавцев. Конечно же, в первую очередь это – зверь, — мощный, опасный, внушающий уважение.

Special for Lion или львиная фотосессия. — фото 2

Но и у зверя может быть разное настроение. Некоторые фотографии – очень выразительны.

Special for Lion или львиная фотосессия. — фото 3

Здесь – не только инстинкты. Лев может думать.

Special for Lion или львиная фотосессия. — фото 4

Ему свойственно наблюдать.

Special for Lion или львиная фотосессия. — фото 5

Он не прочь попозировать.

Special for Lion или львиная фотосессия. — фото 6

И у него может быть просто плохое настроение.

Special for Lion или львиная фотосессия. — фото 7

Они живут своей особенной жизнью. Они не претендуют на территорию человека. Несмотря на то, что они мощнее и больше человека, человек их победил: наверно, потому, что львы особо не стремились соревноваться с человеком. Они такие, какие они есть. И Peter Hebeisen попробовал запечатлеть их образ, их характер.

  • Просмотров: 2715
  • Мнений: 9
  • 2

Материалы по теме

Комментарии (9)

  1. Елена 13 мая в 14:40

    Прекрасные фотографии. Фотограф показал льва с разных сторон, с разным настроением. А последняя фотография просто умиляет: обиженная киска просто. Всегда нравились львы.

     

  2. Valeriy 13 мая в 14:50

    ага, только там где написано, что ему свойственно наблюдать — фото самки — львицы, она без гривы. так что, снова они — дамы… А мужикам остается только думать, обижаться и позировать

     

  3. intellect 13 мая в 14:53

    Без гривы могут быть и молодые самцы; грива у них появляется не сразу...

     

  4. Andrey 13 мая в 15:29

    Какие-то очень добрые лёвушки получились. Не сказать — цари, скорее уж царевичи, хотя и перед ними можно почувствовать себя жалкой дичью. Автор удачно подобрал фон, ведь к львам на травке все уже привыкли.

     

  5. Morgarella 13 мая в 16:40

    Здорово! Мне очень понравилось, фотограф явно не из трусливых, раз решился на такой эксперимент. Очень выразительно, чувствуется характер в каждом снимке.

     

    1. Людмила 13 мая в 21:48

      Модель и фотограф наверное договрились и по характеру сошлись. Получилась классная работа.

       

  6. Юлия 14 мая в 01:01

    Львы на фотографии как живые, фото прямо таки завораживает. Художнику удалось настолько реально передать движения, позы и эмоции зверя, что кажется как будто наблюдаешь за ним из окна.  А какой глубокий пронзительный взгляд.

     

  7. снежана 14 мая в 16:48

    Во все времена само слово «лев»  ассоциируется с чем-то могущественным и царственным. Когда смотришь на эти фотографии, возникает ощущение величия природы.  Насколько грациозные хищники, со своим выражением, со своим настроением. Фотограф передал все — внешнее и внутреннее состояние этих  королей природы.

     

    1. marika 12 июня в 13:44

      Вы правы, Снежана. Наверное, даже не знаете, насколько правы!

      Во Вселенной, в планетарной системе Сириус существует высокоразвитая  цивилизация под названием паскаты. Это, как они сами о себе говорят, люди-львы. По признанию паскатов их внешность очень напоминает известных нам львов. Только сами они поднялись в своем развитии на очень высокий уровень.

      Когда-то паскаты случайно попали на планету Земля. И благодаря их знаниям мы сегодня знаем Древний Египет как высокоразвитую цивилизацию, обладавшую удивительным уровнем развития и своеобразной культурой. Если помните, сфинкс – это образ льва.

      А кроме того, в Древнем Египте высоко почитался культ кошки. Была даже специальная богиня Бастет, которая выглядела по некоторым версиям как человек с лицом кошки.

      Об этих людях-львах можно получить представление здесь: http://www.urano.ru/znakomtes-sirius/

      О наших же львах, в частности, паскаты говорят, что эти животные обладают достаточно высоким интеллектом. Впрочем, сомневаться не приходится в их словах. И фотографии фотографа Peter Hebeisen лучшее тому подтверждение, верно? :)

       

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.