Сейчас очень популярно украшать интерьеры воздушными шарами, целыми связками, в дни праздников (особенно презентаций или всевозможных открытий). Большой популярностью пользуются у детворы фигурки, скрученные из длинных и тонких воздушных шариков, похожих на разноцветные скрипящие сосиски.
Да, из шариков делают не только ромашки!
На любительском уровне многие умеют это делать. Но, как всегда, если есть какой-то вид деятельности, то есть и мастера этого занятия, и конкурсы на звание лучших, и пособия, и мастер-классы.
Хотя ромашки тоже хороши )
Цветы — самый простой и беспроигрышный вариант
Красота!
В качестве подарка самое то)
В принципе, твистинг – занятие не сложное, дело практики. И по затратам очень даже демократичное) все, что вам потребуется – это собственно шарики (самые популярные стандарты — 160Q, 260Q), насос и умелые руки.
Если говорить о производителях шаров, то многие отдают предпочтение фирмам Qualatex и Betallatex. Теперь о маркировке — 160Q означает, что надутый шарик будет иметь длину 60 дюймов (полтора метра) и ширину 1 дюйм (2.5 см). Это очень тоненький шарик, и чаще все-таки для твистинга пользуются стандартом 260Q.
Персонажей море, нужно только фантазию включить
Мультяшные герои
Мистер Картошка, узнаете?))
Дракон )))
Ведьмочка хэллоуинская
Ну и тыквы)
Малыш Дональд
Надувают эти воздушные сосиски насосом, так как ртом надуть их практически невозможно, да и небезопасно. Насос делает это занятие легким и быстрым, главное – оставить ненадутым кончик длиной сантиметров в 10.
Надули, завязали покрепче, и поехали скручивать ) Нервы должны быть крепкими, руки – уверенными, движения точными и легкими, фантазия – безграничной, задумка – грандиозной))) В любом случае будет весело, независимо от того, лопнет пару шариков или получится задуманная фигура.
Признаюсь – сама тоже пробовала освоить это «надувательство», после того, как на детский праздник (5-летие дочки) пригласили клоуна в детский сад. У него была охапка разноцветных длинных «сосисок», которые в конце представления превратились в шляпы, короны, мечи, пистолеты, цветы, собачек и кошечек. Визгов и восторгов была полная комната ))) В общем,твистинг – это весело, ярко и празднично!
Делают и такие химеры)
Теперь немножко костюмов
Проводятся специальные конкурсы — дефиле
Может быть, кому-то из вас идеи таких костюмов пригодятся
Чем не костюм?))
Абстрактная фигурка украсит комнату, или даже кабинет в день рождения шефа)
А теперь надутые сказки
О рыбаке и рыбке
Ринг и легковесы
Просто взрыв цвета
Сказочный сад
И пальма, и елка — что угодно )
Честно, я в восторге! Ничего подобного не видела и представить не могла! Собачку из шарика — это да! Но остальное..... Когда увидела все эти чудеса, даже картинки увеличила. Никак не могла поверить, что это шары!
+1