Модные темы

Мой любимый фольклорный стиль

Кто не хочет быть всегда модным и стильным?
Для этого вам не обязательно следовать за модными тенденциями, которые с молниеносной быстротой сменяют одна другую. Нужно просто найти свой стиль, который будет очень гармонировать с вашим образом.

Я выбрала для себя ФОЛЬКЛОРНЫЙ СТИЛЬ.

Это стиль одежды в котором используются элементы национального костюма. Такие наряды шьются из натуральных тканей. Они естественных расцветок. При отделке изделий применяется вышивка, мережка, рюши, кружево, шнуровка и плетение, а так же встречается аппликация.
  Самый модный рисунок — геометрический, который хорошо сочетается со структурой ткани. На этот рисунок вкрапляют бисер и цветные бусины. Прекрасно подходит широкий пояс на талии со шнуровкой.

  Красиво и стильно в таком стиле смотрятся широкие и длинные юбки или платья, блузы с присборенными рукавами, вырезы горловины с высокой застежкой. В качестве аксессуаров используются платки с кистями, пестрые маленькие сумочки-кисеты.

Читать дальше

  • Просмотров: 2517
  • Мнений: 5
  • -2

Отзыв об автомобиле Nissan Pathfinder

Отзыв об автомобиле Nissan Pathfinder — фото 1

Хочу рассказать о достоинствах нашей новой машины.

Супруг у меня очень высокого роста, поэтому, чтобы ему было удобно ездить, при выборе автомобиля нам приходится руководствоваться ее размерами. Все наши машины были крупногабаритнми: сначала Волга, затем  Volkswagen Passat, потом Kia Magentis. Но мы давно мечтали…

Читать дальше

  • Просмотров: 3559
  • Мнений: 1
  •  

Мой VW Транспортерчик T4

Пригнал я его с Германии 2 года назад (точнее мне его пригнали). Пригонял его грузовым, поскольку так меньше платить пошлины. Чуть позже немного подсобрал  денег и переделал свой транспортер уже в пассажирский вариант. Пробег у неё, когда я её купил, был 200 тисячь километров, — но это не много, зная что машина ездила по немецким дорогам.

Volkswagen T4

Volkswagen T4

На титановые диски денег еще не накопил, поэтому «обул» свой бусик в простые колпаки. Ну а вот с…

Читать дальше

  • Просмотров: 3654
  • Мнений: 4
  •  

Многослойность — модная тенденция 2011

Актуальным трендом в одежде осенне-зимнего сезона является многослойность образа. Как проявление бунтарства, вызов обществу и протест против принятых норм, многослойность в одежде возникла именно благодаря молодежным течениям. Больше всего эта тенденция была распространена среди приверженцев хиппи и гранджа. С помощью множества слоев, порой совершенно несовместимых между собой вещей, они пытались выразить себя, свободу своих суждений и взглядов. Это выглядело провокационно, смело, амбициозно и дерзко. Неудивительно, что такой стиль пришел по душе не только явным противникам общепринятых норм, но и истинным модникам, которые не боятся выражать себя.

Многослойность — модная тенденция 2011 — фото 1

В этом сезоне тренд многослойности приобрел небывалую популярность. Дизайнеры один за другим рекомендуют сочетать вещи порой в самых невероятных пропорциях и формах. И если делать это достаточно искусно, Вы не только не утеряете женственность, но и сумеете подчеркнуть хрупкость натуры, умело сыграв на контрастах.

Читать дальше

  • Просмотров: 3548
  • Мнений: 5
  •  

Как разговаривать с малышом

Когда нужно начинать разговаривать с детьми и как с ними нужно разговаривать? Думаете, момента рождения? А вот и нет. Разговаривать с малышом нужно начинать, когда вы только узнали о беременности. Маленький человечек ничего не видит, зато звуки воспринимает всем своим тельцем. И растет в соответствии с тем, что слышит. Поэтому очень важно, чтобы с самых первых дней ребенок слышал хорошую музыку и правильную родную речь. Конечно, особенно много тем для разговоров с неродившимся малышом не найти.

Поэтому ему можно читать вслух книги. Не важно, что именно. Лишь бы не ужастики. И кроме того, книги должны быть написаны грамотным, правильным языком, без вульгаризмов. Тогда малыш еще до рождения всем тельцем усвоит мелодию и ритм родной речи. Когда ребенок родится, с ним тем более нужно разговаривать и читать книги. При этом не стоит подражать детской речи. Всякие сюси-пуси и ляляки только будут сбивать малыша с толку. С ним нужно разговаривать нормальным языком, как со взрослыми людьми…

Читать дальше

  • Просмотров: 2418
  • Мнений: 6
  •  

Модные тенденции в 2010-2011: яркая сумка и яркая обувь

Чтобы находится в  центре всеобщего внимания и ловить восхищенные взгляды, тут  вам сможет помочь момент, если вы сделаете акцент в своем образе на модные в этом сезоне яркие сумки и яркую обувь. Тут следует в первую очередь обращать не на практичность, а на вычурность самой вещи.  Именно яркость красок будет превалировать над практичностью любой из моделей, будь то сумка или же обувь.

Модные тенденции в 2010-2011: яркая сумка и яркая обувь — фото 1

Читать дальше

  • Просмотров: 2521
  • Мнений: 4
  •  

Уход за нежной кожей малыша

Многие родители считают, что если купить самую дорогую и разрекламированную косметику для малыша, то этим сделают только лучше ребёнку и избавят себя от лишних хлопот. Но часто, тот же детский крем под подгузник вызывает у ребёнка ещё большее раздражение, чем до его использования! И тогда мы вспоминаем про народные рецепты. Итак, вот несколько самых простых советов:

Если у малыша раздражение, то отлично спасает растёртая в порошок таблетка «стрептоцида». Он быстро снимает покраснения и предотвращает возникновение опрелостей. После подмывания малыша высушите кожу полотенцем и чистым ватным тампоном нанесите порошок. И поверьте – это лучше любого крема под подгузник!

Читать дальше

  • Просмотров: 2176
  • Мнений: 5
  •  

Daewoo SENS ( он же ЗАЗ Шанс в России)

Daewoo SENS ( он же ЗАЗ Шанс в России) — фото 1

В конце 2006 года я приобрел автомобиль Daewoo SENS – это тот же Lanos, но с двигателем и коробкой передач Мелитопольского завода (сейчас в России эту машину продают под маркой Запорожского автозавода и именуют Шансом). Машина была в самой простой комплектации: аудио подготовка, подогрев заднего стекла, складывающаяся по частям спинка заднего дивана. Доплатил ещё за цвет «металлик». Машина покупалась для семейных целей и поэтому на первый план для меня выходила…

Читать дальше

  • Просмотров: 3528
  • Мнений: 2
  •  

Мужская шляпа - хит сезона!

Звезды кино, светские львицы и остальная богема уже с удовольствием подхватили идею и носят шляпы вовсю! Судя по selebrities, носятся эти головные уборы нынче в комбинации с любым нарядом – как со стильными жакетами, так и с дубленками, футболками и свитерами, лишь бы цветовая гамма совпадала. Поля шляпы могут быть слегка опущенными, этот прошлогодний тренд все еще актуален. Но акцент должен быть сделан именно на фетровой шляпе, в каких были замечены Блейк Лайвли, Кейт Мосс, Ким Кэтролл и другие. Так что шляпа в нынешнем сезоне – отличный повод покрасоваться!

Мужская шляпа - хит сезона! — фото 1

Читать дальше

  • Просмотров: 4142
  • Мнений: 8
  •  

Ребенок-искусственник

О пользе материнского молока сказано немало. Но что делать, если его нет? Проблема нехватки или полного отсутствия необходимого для жизни и развития малыша продукта с каждым поколением новорожденных становится все актуальнее. Молодые мамочки начинают нервничать, что негативно сказывается на настроении малыша. По совету знакомых и родственников изводят себя и мучают ребенка, пытаясь выдавить драгоценные капли из пустой груди.

Мои сыновья искусственники. Старшего я пыталась в течении месяца кормить грудью, врачи, родственники и знакомые уверяли, что нужно разрабатывать и молоко появиться. Молоко так и не появилось, а ребенок практически не набрал веса. И тогда мы полностью перешли на искусственное питание. Когда родился младший, история повторилась. Те же советы, а ребенок плачет. Но мы с мужем уже отнеслись к отсутствию молока спокойно, купили смесь, малыш успокоился и уснул.

Бытует мнение, что дети-искусственники подвержены аллергиям, растут болезненными и прочее. Нашему старшему…

Читать дальше

  • Просмотров: 2857
  • Мнений: 7
  •