Daewoo SENS ( он же ЗАЗ Шанс в России)

Daewoo SENS ( он же ЗАЗ Шанс в России) — фото 1

В конце 2006 года я приобрел автомобиль Daewoo SENS – это тот же Lanos, но с двигателем и коробкой передач Мелитопольского завода (сейчас в России эту машину продают под маркой Запорожского автозавода и именуют Шансом). Машина была в самой простой комплектации: аудио подготовка, подогрев заднего стекла, складывающаяся по частям спинка заднего дивана. Доплатил ещё за цвет «металлик». Машина покупалась для семейных целей и поэтому на первый план для меня выходила надежность и ремонтопригодность. За четыре года эксплуатации машина особых хлопот не доставляла – поменять пришлось оба задних амортизатора, два раза датчик холостого хода (изнашивается пластиковый конус), сальник распределительного вала (появился небольшой капёж после первой длительной поездки сразу после обкаточного пробега) и, видимо, скоро придется менять глушитель. Поначалу очень беспокоила мигающая на панели приборов лампочка неисправности двигателя, но на поведении машины это никак не сказывалось. Обращения на сервис (как фирменный так и «гаражный») никакого результата не дали – сейчас не обращаю на это внимания. Радует машина простотой конструкции и легкостью установки дополнительного оборудования – в машине уже проложена необходимая проводка и разъемы. Самостоятельно устанавливал: противотуманные фары, магнитолу, центральный замок и электрические стеклоподъемники в передних дверях. Цены на запчасти на уровне Лад и ассортимент их (по крайней мере, у нас, в Луганской области) довольно широк. В целом машиной я доволен. Тормоза надежны, руль несмотря на отсутствие усилителя не тяжел и достаточно информативен, динамика на уровне автомобилей Lada Samara (советую сразу поменять родные свечи – эффект вас очень порадует), но в отличии от последних SENS не докучает шумом, вибрациями и прочим мелкими недочетами (считай – качеством сборки).

  • Просмотров: 3591
  • Мнений: 2
  •  

Материалы по теме

Комментарии (2)

  1. Александр 25 ноября в 20:26

    Решил поменять машину. У меня ВАЗ 2108 еще советской сборки, так, что проблемы с шумностью салона известны. Учту  Ваше мнение по поводу шумоизоляции и цен на запчасти, при выборе нового автомобиля.

     

  2. Денис Крановщик 28 ноября в 00:05

    Тоже при покупке машины был выбор брать Daewoo SENS или нашу самару. Но меня подкупила цена и я купил 2115i. Сейчас конечно жалею. Сосед купил Шанс и горя не знает, а я из под машины не вылезаю.

     

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.