Модные темы

Грибалка...

Нет лучшей поры на свете, чем лето. Собственно для меня и моей семьи. Лето у всех ассоциируется с поездкой на море, хорошей рыбалкой, с выездом где-то на неделю с палатками, а у нас еще и с грибочками. Поэтому решил Вас немного удивить, особенно фотками, так как знаю что у Вас такая красота не растет… А может и ошибаюсь… Мы живет около 100 км от Карпат, поэтому и часто там бываем и не только за грибами.

Грибалка... — фото 1

Читать дальше

  • Просмотров: 5572
  • Мнений: 17
  • 17

Гни свою Линию, малыш

«А теперь мы будем рисовать дождик…» — протянула педагог студии раннего развития и нарисовала на листе моего ребенка капельки. Максу капельки не понравились и он, в мгновение ока, закрасил их желтыми кругами. «Капельки…» — безапелляционно заявила преподавательница и поверх прекрасных желтых пятен начертила четкие синие линии. «Черта с два»,  — подумал мой малыш и вылил на никому не нужный дождик банку желтой гуаши…

Гни свою Линию, малыш — фото 1

Наши краско-карандашные запасы

«Неусидчивый, упрямый, без способностей к рисованию», — с таким диагнозом закончился наш первый и последний поход в центр раннего развития. Да, мой почти двухлетний ребенок шумный, непоседливый. Ему скучно дома, но и в детский сад Максима возьмут еще не скоро. По этой причине мы и пришли в центр, считали, что там ему найдут занятие по душе. Но раз для местных методик раннего развития Макс не подошел, на семейном совете было принято стратегическое решение –…

Читать дальше

  • Просмотров: 4166
  • Мнений: 25
  • 11

Складные высокие детские стульчики для кормления

Складные высокие детские стульчики для кормления рассчитаны, обычно, на малышей от 6 месяцев до 3х лет. Предполагается, что таким стульчиком начинают пользоваться, когда ребенок научится сидеть самостоятельно.

Такой стульчик значительно облегчает родителям жизнь: можно помыть посуду или приготовить кушать, поесть и просто отдохнуть, пока малыш самостоятельно, а главное безопасно сидит в своем стульчике вместе с Вами на кухне. Да и кормление становится более удобным, благодаря тому, что малыш находится на одном уровне с Вами, есть куда удобно поставить тарелку, поддерживается осанка ребенка.

Сейчас детские магазины предлагают огромный выбор таких стульчиков, различных как по цене, так и по внешнему виду. Как не потеряться во всем этом многообразии? На что в первую очередь обратить внимание при покупке?

Читать дальше

  • Просмотров: 8344
  • Мнений: 13
  • 3

Голубцы – бравы молодцы.

Что и говорить – люблю разнообразие в нашей кухне и побаловать себя любимого. Как я и говорил, мясной рацион для меня очень актуален. И поэтому сегодня буду рассказывать и готовить «Голубцы – бравы молодцы». Почему «бравы молодцы»? Да потому, что на блюде они мне напоминают гвардейскую роту, готовую открыть парад. На первый взгляд, самое обычное блюдо, но у каждого при приготовлении есть свои приёмы и сейчас расскажу, как готовлю их  я.

Голубцы – бравы молодцы. — фото 1

Читать дальше

  • Просмотров: 5086
  • Мнений: 15
  • 18

Французский кекс "Саварен"

Я считаю, что любой современный мужчина должен уметь готовить. И настоящий современный мужчина должен готовить хорошо!  Теперь я вот решился взяться за еще одно свое любимое лакомство, которое я люблю поесть вместе с горячей чашечкой заварного кофе – это кекс.

Французский кекс "Саварен" — фото 1

Читать дальше

  • Просмотров: 8675
  • Мнений: 11
  • 7

Город контрастов. Великолепный Стамбул!

В Турции часто говорят: "Кто не был в Стамбуле, тот не знает нашу страну!". Мне это слышать всегда было немного стыдно, ведь я живу в Анталии уже 2 года. И вот, наконец-то мой муж решил показать мне этот  знаменитый город!

Город контрастов. Великолепный Стамбул! — фото 1

В нашем распоряжении было всего 5 дней, но планов у нас было очень много. Хотелось успеть все: увидеть памятники истории, походить по знаменитым базарам и, конечно же, увидеть своими глазами ночные клубы Стамбула, которые считаются лучшими в стране.

Читать дальше

  • Просмотров: 3887
  • Мнений: 3
  • 3

Человек- волк

А ты боишься полной луны….?

Человек- волк — фото 1

С первых строк своей рецензии хочу отметить, что фильм оправдал все мои ожидания. С первых минут кино просмотра фильм полностью овладел моим вниманием, хотелось узнать, что будет дальше и чем все закончиться.

В начале фильма прочитанное стихотворение позволило страху закрасться ко мне в душу и полностью окутать мое сознание атмосферой фильма.

Читать дальше

  • Просмотров: 3034
  • Мнений: 10
  • 3

Старый добрый Краков

В свое время мне очень повезло, и я, будучи в командировке в Польше, попал в старую столицу Польши, в столицу польских королей – старинный город Краков, да еще и под самое рождество!

Меня в поездке с моими двумя коллегами сопровождали двое поляков, которые были приставлены к нам от фирмы, куда мы были командированы, чтобы нам было легко и уютно путешествовать по городу.

Естественно, нас, как и всех туристов, которые начинают свое первое знакомство с этим чудо-городом, привезли в одно из самых главных исторических мест города — площадь Главный рынок. Что самое чудесное, как нам рассказали наши польские коллеги, начиная с XIIIвека, планировка исторической части города дошла до нас без каких-либо изменений. Ты, потрясенный, слушая все это, стоишь, оглядываясь по сторонам, и поражаешься, что находишься в одном из самых старых и главных мест в Европе. Ощущения непередаваемые!

Старый добрый Краков — фото 1

Читать дальше

  • Просмотров: 2662
  • Мнений: 4
  • 2

Салатики под "курочку наездницу"

Как и обещала, 27-го сделала курочку по рецепту Игоря.

Курочка получилась здоровская, сочная и вкуснючая. Наши офицеры обалдели от такой "наездницы" ))))

А вот эти салатики были в дополнение )))

Салатики под "курочку наездницу" — фото 1

Читать дальше

  • Просмотров: 4089
  • Мнений: 9
  • 8

Японский вечер

Решили отметить первый день весны, тем более был еще один повод)))

Для такого случая я приготовила наши любимые ролики, сушики и сашимики)))

Начнемс, сначала были горячие ролы

Японский вечер — фото 1

Читать дальше

  • Просмотров: 4040
  • Мнений: 5
  • 8