Южнокорейская фирма Cowon выпустила новую модель плеера с одноименным названием и буквами J3 для точной идентификации от других своих разработок. На данный момент CowonJ3 является абсолютным лидером среди мобильных развлекательных устройств по длительности автономной музыкальной эксплуатации – 64 часа музыки без подзарядки, причем поддерживаются все мыслимые аудио-форматы!
Видео на сенсорном AMOLED– дисплее диагональю 3.3 дюйма можно смотреть 11 часов подряд – что тоже неплохо. Девайс интегрирован с онлайн-ТВ (имеется TV– выход и DMB TV- тюнер), Bluetooth, FM– радио, встроенная память на 16 Гб и внешние microSD– флешки, качественные наушники (наряду с внешним динамиком). Экран защищает ставшее уже знаменитым покрытие Gorilla Glass, корпус красивого дизайна и тоньше 10 миллиметров (9.7, если говорить точно). В CowonJ3 организованы несколько вариантов меню (пользователь может их видоизменять) для разделов Видео, Музыка, Картинки, Документы и Флеш-развлечения (запускаются все swf-файлы). Встроенный микрофон обладает хорошими характеристиками, можно и радиостанции записывать.
Еще в CowonJ3 имеются программы для текстового ввода и чтения комиксов, калькулятор, секундомер и блокнот для сенсорного рисования. Несмотря на многофункциональность, главными фанатами нового гаджета становятся мобильные меломаны. Основные его достоинства – мощный и качественный звук, минимум искажений и множество тонких настроек в эквалайзере. Цены на J3– от 250 $
Если анонсируется цена от 250 долларов, то, значит, в продаже она будет примерно от 400 долларов. Так на 18 апреля по запросу в Яндексе она составляла от 11.690 руб. Но это обычное, к сожалению, явление на всю технику. Внешне выглядит неплохо. Технические характеристики радуют. По беглым отзывам в интернете многие пользователи хорошо отзываются об этом плеере, а из недостатков отмечают завышенную цену.