Дроид-революционер R2-D2 подрабатывает на пенсии увлажнением воздуха.

Персонаж из «Звездных войн» R2-D2 теперь выпускает пар. R2-D2 – так называется умный увлажнитель воздуха.

R2-D2 в действии...

R2-D2 в действии...

От множества работающей оргтехники воздух в закрытом помещении становится сухим, «трудным». Ну, а какие в зимний мороз проветривания, — простуду подхватить? Да и кондиционером не очень-то проветришь комнату, когда на улице температура опускается ниже пяти градусов в минусовую глубину. R2-D2 – это простой способ создать в комнате оптимально влажный микроклимат.

Алгоритмом работы R2-D2 управляет встроенный анализатор воздуха, который получает питание через USB-контакт, подключенный к компьютеру. Таким же образом до пьезоэлектрического нагревательного элемента доходит энергия для нагревания жидкости и систематического превращения ее в пар. R2-D2 всё делает сам; ему не надо подсказывать когда к комнате становится «сухо», — он чувствует влажность «всем своим естеством дроида». Единственно, что он потребует от человека, — это регулярно заправлять его водой и еще – не забыть подключить к питанию через USB-контакт.

  • Просмотров: 3963
  • Мнений: 9
  • 2

Материалы по теме

Комментарии (9)

  1. Снежана 28 февраля в 22:47

    Полезная штучка. И забавная))) Только мне кажется, что ее не стоит так близко к монитору ставить. Особенно если она пар так же интенсивно вырабатывает, как это на картинке выглядит. Лучше тогда поближе к себе этого "дроида" поставить.

     

  2. Nat 1 марта в 02:15

    Интересно, а как он себя чувствует в знойную жару? Когда на улице + 35?))))) У него есть какие-то температурные диапазоны?

    Заранее, мерси)

     

    1. intellect 1 марта в 13:14

      Ему жарко и хочется на море...

      +1

      1. Nat 1 марта в 14:23

        ))) здоровое желание!

         

  3. Алиса 1 марта в 12:12

    Я конечно за увлажнители, но автор очень ошибается если думает что увлажнение альтернатива проветриванию или кондионеру.

    Проветривание в холодную погоду уменьшает влажность в помещении, а кондиционер вообще гоняет один и тот же воздух по комнате и проветриванием считаться не может никак. Зимой помещение необходимо и проветривать и увлажнять.

    з.ы. то что это р2д2 это конечно прикольно, но увы это скорее забавный сувенир, при таких габаритах ничего он особо не увлажнит, у меня увлажнитель в день выбрасывает в комнату 15 квадратов около 3-х литров воды.

     

    1. intellect 1 марта в 13:13

      Очевидно, Вы живете в сауне, — завидую… Ковшик настоянной на березовой листве воды — на раскаленную оргтехнику, — чтобы пар пошел (вытянутой руки не увидеть), и — венечком, венечком!.. На самом деле, потребность в увлажнении комнаты размером не более двадцати квадратов не так уж и велика; и это — при том условии, что оргтехники в помещении — хватает… Дело, в том, что при дыхании человеческий организм сам выделяет некоторое количесвто водяных испарений. Поэтому в некоторых случаях — наоборот, необходимо сушить воздух, что с успехом могут делать нормальные кондиционеры. Так же в отношении кондиционеров хочу сказать, что лично у меня стоит кондиционер, в котором, кроме функции "сушки", имеются еще настройки для проветривания. Но сейчас я им не пользуюсь, так как опасаюсь, что в мороз он просто крякнет. Окно для проветривания открываю — ненадолго. А компьютер и сканер-принт действительно сушат; я это чувствую по сухости в глазах… Поэтому время от времени немного контролируемого выброса пара(как это делает этот рд) — не помешает.

       

      1. Алиса 12 марта в 10:09

        Я живу не в сауне, у меня в комнате стоит гигрометр. Увы, при постоянно открытых окнах и отоплении — увлажнитель с трудом справляется и держит на уровне 40-45, а лучше бы все-таки 50.  А закрыть окно — для меня неприемлемо, не понимаю как люди живут в температуре выше 23 С.

        Кондиционеры не берут воздух с улицы, во всяком случае я таких моделей не встречала, напишите, если знаете. А "проветривание" — гоняние по кругу воздуха из комнаты. Да и при температуре за бортом ниже нуля кондиционер включать не стоит — у него просто накроется компрессор и все.

         

  4. сергей 3 марта в 18:17

    Умное изобретение, следует признать. Особенно удобно то, что самому не нужно контролировать уровень влажности в помещении, прибор всё сделает сам. Однако я решил проблему сухого воздуха в помещении иначе. Разместил в углу комнаты небольшой декоративный фонтанчик в стиле фэн — шуй. Кроме своего назначения — увлажнения воздуха, он активизирует зону богатства в юго — восточной части помещения. Красиво и функционально!

     

  5. Владимир 8 марта в 17:30

    Я работаю на большом производственном предприятии и мой кабинет находится в бывшем здании АБК. В наше время «глобальной экономии» отопление в здании работает в режиме – «хоть бы трубы не замерзли».  Спасением являются три масляных обогревателя от которых под конец дня ужасно болит голова. Думаю такой приборчик да еще с таким дизайном мог бы стать для меня спасением, а то я уже своих сотрудниц заставляю воду в тарелках под обогреватели ставить.

     

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.