Модные темы

Пятнично-пивное или Strandcafe - Das Original!

В преддверии старта Октоберфеста 2010, да и вообще просто в честь пятницы хочется чего-то такого…светлого…солнечного…и желательно пенного. Посему сегодня расскажу я вам о замечательном местечке в Вене – о STRANDCAFE. Обещаю – здесь будет и солнце, и пена в избытке!

Пятнично-пивное или Strandcafe - Das Original! — фото 1

Место это нетуристическое,  организованные группы гостей Вены сюда не добираются, а вот сами австрийцы это заведение уважают. Как следует из названия (der Strand – пляж)…

Читать дальше

  • Просмотров: 3693
  • Мнений: 7
  • 7

Мы рисуем … пальчиками!

Наверное, каждая мама хочет, что бы ее ребенок развивался по всем направлениям и читать умел, и писать, и правильно разговаривал и, конечно же, рисовал.

Мы рисуем …  пальчиками! — фото 1

Если писать, разговаривать и читать ребенка надо учить, то рисовать он может с пеленок. Как только ваш малыш научился сидеть, купите ему пальчиковые краски. Что это спросите вы? Это специальные краски для самых маленьких малышей, они состоят в основном из кукурузного крахмала и пищевых красителей, так что ничего страшного не…

Читать дальше

  • Просмотров: 4891
  • Мнений: 15
  • 3

Терморегулятор для Бирюсы

Недавно меня попросил хороший знакомый помочь его родной тёте в её беде. Холодильник под торговым  названием Бирюса, купленный ещё во времена СССР, перестал выключаться, хотя по всем признакам температура внутри давно была ниже установленной штатным регулятором-задатчиком холода.

Парень он толковый и правильно определил, что виной всему так называемый сильфонный датчик, который перестал подавать команду на выключение компрессора.

Терморегулятор для Бирюсы — фото 1

Читать дальше

  • Просмотров: 9866
  • Мнений: 14
  • 3

Платье H&M

H&M — очень демократичная марка, а ее восхитительные платья созданы как раз для тех, кто не хочет превращать собственный шкаф в склад ненужных вещей.

В платье H&M можно идти и в мир

Платье H&M — фото 1

и в пир

Читать дальше

  • Просмотров: 9348
  • Мнений: 7
  • 3

Уличный цифровой термометр

Прибор установлен на проходной местного предприятия и уже не первый год показывает и жару, и холод переменчивого Уральского климата.

Для обеспечения надёжности прибора мной было принято решение использовать блок питания от струйного принтера Canon, который сам отслужил своё, а импульсный блок питания было просто преступлением разбирать на запчасти.

Внешний вид этого блока питания с  откинутой крышкой изображён на фото:

Уличный цифровой термометр — фото 1

Читать дальше

  • Просмотров: 9081
  • Мнений: 14
  • 2

Преступление и наказание

Не далее чем вчера обнаружила у 7-летней дочери в кошельке 850 рублей. "Где ты взяла деньги?" — зверским шепотом вопрошала я (мы не успели выйти из школы).

-Мне дала Яна, — уверенно ответила дочь.

— Удивительное — рядом! Почему мне не дают денег просто так?

-?..

— Не надо врать, нужно прямо признать ошибку.

Наш разговор на повышенных тонах (с моей стороны на повышенных) продолжался еще 15 минут, там было всё: и что меня могут посадить в тюрьму за дочь-воровку, и что когда меня посадят, дочь отправят в детдом; и что у людей, которые воруют, потом отнимается очень важное в жизни. Добила!

-Мам, прости меня, пожалуйста, это я взяла у тебя из кошелька деньги.

Исход ситуации: до конца недели ребенок в наказание не смотрит телевизор и не играет на компьютере. А я решила выдавать дочери каждую неделю небольшую сумму на карманные расходы (где-то полгода назад начала это делать, а потом забросила — и вот результат).

Верно или нет я поступила, покажет время. Не дай Бог…

Читать дальше

  • Просмотров: 2338
  • Мнений: 12
  •  

Регулятор мощности на PIC16F84A

Недавно ко мне обратился сосед по подъезду с просьбой посмотреть, почему перестал работать его импортный калорифер на 1,5 кВт. Я по-соседски согласился.

Оказалось, что прогорел контактный регулятор, действие которого основано на свойстве биметаллической пластины изгибаться при протекании тока нагрузки в одну сторону, разрывая контакты при достижении определённой температуры (тепловое реле), а при охлаждении — вновь замыкать силовую цепь.

Биметаллическая пластина, имевшая пружинящие свойства, превратилась в "промокашку", а один из контактов вообще отгорел. Как технарь, всю свою трудовую деятельность борющийся с контактными системами, я предложил соседу изготовить для его иномарки самодельный бесконтактный регулятор мощности.

Доверяя моему опыту (он не впервые обратился ко мне с аналогичной просьбой), сосед дал "добро".

Внешний вид собранного регулятора мощности:

Регулятор мощности на PIC16F84A — фото 1

За основу была взята принципиальная схема, изображённая на фотографии:

Читать дальше

  • Просмотров: 15694
  • Мнений: 27
  • 2

Эрвин Олаф - современный гений художественной фотографии

Эрвин Олаф - современный гений художественной фотографии — фото 1

Эрвин Олаф — фотограф из Голландии и просто гений современной фотокультуры. Его работы шокируют своей гениальностью и странностью. Глядя на его произведения, ты невольно пытаешься разгадать, что именно хочет показать этот фотограф, и самое главное то, что каждая фотография, картина несет в себе единый, неповторимый смысл.

Читать дальше

  • Просмотров: 4749
  • Мнений: 5
  • 1

Остров Мадейра - рай для путешественника

У каждого человека на нашей планете обязательно есть местечко, свое, любимое, родное и близкое, где он очень хочет оказаться, или куда он готов возвращаться и бесконечно наслаждаться пребыванием в своем заветном уголке. Для меня таким местом стал португальский остров Мадейра.

Остров Мадейра - рай для путешественника — фото 1

Читать дальше

  • Просмотров: 6036
  • Мнений: 4
  •  

Бег по вечерам

Не знаю как кто, но я обожаю и считаю правильным бегать вечером. Не з за того что я слижу за своей фигурой (я стройный парень), а з за балансу нервной и физической систем, отдыху от деловых встреч, и вообще саморазвитию в спорте.

По вечерам можно в бегу наблюдать, каждый день разным закатом, наслаждаться теплым воздухом и не смотреть на унылые лица идущих на роботу или учебу.

Я имею как и 97% людей вредные привычки и хочу что бы мои пробежки были шагом к здоровому образу жизни.

Читать дальше

  • Просмотров: 9018
  • Мнений: 32
  • 2