Модные темы

Рождество в Вене – калейдоскоп красок

Знаете, что больше всего раздражает, когда живешь в Европе? Рождество!

Нет, не спорю праздник замечательный: повсюду радостная суета, иллюминация и рождественские базары. Вкус праздника.

Но я привычно жалуюсь мужу и друзьям: «Ваше католическое Рождество лишило меня Моего Нового года!»

Иллюминации уделяется особое внимание

Иллюминации уделяется особое внимание

В Европе весь акцент празднований смещается на рождественскую неделю. А Новогодняя ночь превращается просто в последний аккорд в череде…

Читать дальше

  • Просмотров: 6133
  • Мнений: 6
  • 3

Сезон распродаж в самом разгаре или как не потерять голову от обвала цен!

Период скидок — благословенное время, когда можно зайти в магазин, где обычно вещи стоят довольно дорого, и приобрести качественную вещь за 20% от её  цены.

Сезон распродаж в самом разгаре или как не потерять голову от обвала цен! — фото 1

Настоящий шопинг тоже требует мастерства! Тут главное не потерять голову.Для начала лучше пройтись по торговым центрам, а если на неспешный шопинг нет времени, просто найти информацию в Интернете на сайтах распродаж. Там можно найти адреса магазинов, в которых действуют сезонные скидки. На будущее: совершая покупки, спрашивайте…

Читать дальше

  • Просмотров: 4298
  • Мнений: 9
  • 1

Регби - игра миллионов, любовь миллиардов

Мой рассказ о регби поможет вам начать заниматься этим жестким, мужским (недавно появилось женское регби) видом спорта.

Регби - игра миллионов, любовь миллиардов — фото 1

Итак если вы предпочитаете сидение за компьютером в интернете игре в футболл, баскетболл, волейбол и т.д. то особого смысла прочтение этого рассказа вам не принесёт.Я обращаюсь к молдым парням энергичным, здоровым, не мало важный фактор общительным. Нужно ли тебе регби?

Читать дальше

  • Просмотров: 3651
  • Мнений: 8
  •  

Один ребенок в семье или воспитай эгоиста

Что значит фраза  «один ребенок в семье»?

Возможно, что это куча подарков от родителей, их родственников, друзей семьи и т.д.;

возможно, что это безграничное внимание к персоне милого крепыша;

возможно, что это желание родителей дать все, чего они были лишены в своем детстве;

возможно, что это «нет братика, сестренки – нет борьбы за внимание, за игрушки, за право выбора каналов, а затем и за право на наследство»;

возможно, что это «отмазка» родителей: вот одного выучим, обеспечим и о втором подумаем;

возможно, что это нежелание женщин «портить фигуру»...

А может ли это вылиться в

скучное, безрадостное детство ребенка, мечтающего о братике, который мог бы защитить от злых мальчишек во дворе или мечтающего о маленькой сестренке, которую можно возить на коляске и заплетать ей косички;

привыкание  к всеобщему вниманию и горькое разочарование, когда его перестают оказывать;

эгоистичное желание иметь все самое хорошее…

Читать дальше

  • Просмотров: 3747
  • Мнений: 14
  • 1

Сердце Пармы или как я "открыла" для себя, Алексея Иванова

Было лето 2009 года, небольшой курортный городок на черном море, и предпоследние дни отпуска, когда я случайно, впервые увидела её… книгу которая "открыла мне двери" в интересующееся любопытство, в желание понять, в любовь в конце концов, к глубоким, богатым различным опытом, историческим сведениям… о древней Руси.

Сердце Пармы или как я "открыла" для себя, Алексея Иванова — фото 1

Ведь еще, если правильно помню, академик Д. С. Лихачев утверждал, что "у России, как у дерева, большая корневая система", но "мы не знаем о себе…

Читать дальше

  • Просмотров: 2784
  • Мнений: 8
  • 1

Приучаем к порядку

У меня двое малышей: старшему 10 лет, а младшей 5. Вроде дети как дети, но иногда как "чертики" в них вселяются: дурачатся, "сходят с ума", шалят так, что потом и дом на дом не похож. И вся уборка после такого остается только в воспоминаниях. Уговоры, угрозы наказать чем-то для них важным не имели никакого действия. Все отсавалось так же… Но с этим надо что-то делать! И вот в одно прекрасное утро проснувшись, они не обнаружили ни одной своей игрушки… (ествственно, без моих рук тут не обошлось: с самого утра, пока они спали игрушки перекочевали к соседке на временное жительство). Сразу скажу — реакция детей была переменчивой, причем менялась с каждой минутой и не в лучшую сторону… Но ничего. Объяснив, что игрушки убегают от непослушных и неопрятных детей, мы вместе начали приводит квартиру в порядок. Они конечно надеялись, что игрушки тут же и появятся, но нет… Игрушек не было целый месяц (ведь как известно для того, чтобы что-то вошло в привычку необходимо…

Читать дальше

  • Просмотров: 1653
  • Мнений: 6
  •  

"Примочки" к системному блоку моего ПК

Около пяти лет назад вместо своего старенького системника Pentium-II я приобрёл более мощный ASUS400-MX. Сначала хотел купить фирменные звуковые колонки, а потом подумал: "Радиолюбитель я или как?". И собрал в дополнение к линейному выходу стандартной звуковой карты стереофонический усилитель мощности по стандартной схеме на двух одноканальных интегральных микросхемах AD2003 без блока регуляторов тембра. Нагрузил усилитель мощности двумя акустическими системами 3АС-305 ещё советского производства, а чтобы не мешали — поставил их под столом ближе к стене. Зато получилась очень неплохая акустика несравненно лучшая, чем я слышал у фирменных колонок для настольных компьютеров.

На фото виден этот самодельный стереоусилитель, размещённый на днище системника внизу справа:

Внешний вид самодельного стереоусилителя

Внешний вид самодельного стереоусилителя

Читать дальше

  • Просмотров: 6065
  • Мнений: 16
  • 1

Тайский бокс или Муай-Тай

За свою жизнь я пробовал себя в многих видах спорта: в баскетболе, волейболе, рукопашном бое, футболе, волейболе но нашел отдушину лишь в одном — Муай-Тай

Тайский бокс или Муай-Тай — фото 1

Я занимаюсь тайским боксом с 7 лет. Муай-Тай самый, что ни есть кровавый спорт. Даже, несмотря на то, что в последнее время он стал более цивилизованным. Но меня это никогда не пугало, тренировки очень интересные и насыщенные различными боевыми движениями. Для чего я начел заниматься тайским боксом? Во-первых, это…

Читать дальше

  • Просмотров: 7188
  • Мнений: 11
  •  

Вас остановили сотрудники ГИБДД

Поздравляю всех — нас ждет "ментовский" беспредел! Два раза перечитал законопроект — ментам дали все карты в руки.

Вас остановили сотрудники ГИБДД — фото 1

вот один способ борьбы с ними:

Тема такая: ГИБДД останавливает мужика (А он ГИБДД-шников ненавидит — это легко сказано, борется с ними любыми способами Smile ), они на него пишут протокол, за что счас и неупомню, он виноват, но призновать не хочет, долго спорит (опыт колосальный), взятку не дает, хочет что бы на холявы сделали предупреждение и отпустили, ГИБДД-шники не вкакую — часа за два составляют протокол предлагают ему подписатся — он идет на подписание, и пока ГИБДД-шник отвернулся в графу объясение правонарушителя пишет: "Лейтенант "Табуреткин" делал непристойные предложения", а потом подумал и дописал: " и сексуально ко мне домагался"., после чего мило уточняет: А после подписания протокола я свободен? типа?, на что получив ответ ДА!!!!, он САМОСТОЯТЕЛЬНО отрывает копию..., садится в свой Фольц Пассат и уматывает..., причем…

Читать дальше

  • Просмотров: 2556
  • Мнений: 6
  •  

Программаторы

Читатели! Заостряю ваше внимание на следующем.

Кто повторил JDM-программатор, имейте в виду: мной обнаружена ошибка в распайке панельки под микросхемы памяти 24Cxx. При программировании м/с 24С01… 24С08 она себя не проявляет, а вот для 24С16...24С64 и т.д. — начинает выводиться сообщение об ошибке программирования.

Достаточно 7-й вывод печатной дорожки аккуратно отделить от 5-го и соединить с 1, 2, 3 и 4-м выводами, т.е. с GND. Проблема будет снята. 

Сделаем небольшой экскурс в прошлое - в 2001 год, когда у меня уже был персональный компьютер IBM-486, но не было Интернета. Единственным источником информации для меня был журнал РАДИО, который я выписывал и с нетерпением ожидал каждого свежего номера. На предприятии, где работал, я занимался разработкой и изготовлением электронных приборов контроля и управления технологическими процессами.

Программаторы — фото 1

Читать дальше

  • Просмотров: 14479
  • Мнений: 18
  • 3