В чем лучше носить своего малыша...

Слинг для новорожденных

Слинг для новорожденных

Существует множество споров носить – не носить, вредно – не вредно, но я для себя решила, когда у меня появится ребенок, то обязательно буду носить его в слинге. И даже не потому, что это развязывает руки, удобно и  мобильно,  а скорее для того чтобы не прерывать ту тесную связь между мамой и  малышом, которая зарождается еще во время пребывания ребенка в уютном домике-животике. Ведь так важно для малыша чувствовать родной запах, слышать знакомый стук сердца и прикасаться к теплой маме.

Опираясь на свой опыт, могу сказать, что лучше всего начинать носить в слинге с самого рождения ребенка. Так он быстро к нему привыкает, и вы с ним сливаетесь в одно целое на долгое время.

Во время прогулок знакомый ритм ходьбы убаюкивает ребенка, и он почти всю прогулку может тихо и мирно посапывать у вас под грудью, а проснувшись, сразу полакомится маминым молочком.

В слинге с кольцами я проносила ребенка до 6 месяцев. Позже, когда ребенок подрастает и соответственно, прибавляет в весе, нагрузка на плечо и спину дает о себе знать. И тогда лучше перейти на кенгуру или рюкзак — слинг.

Тяжело назвать это недостатком, но не понравилось долгое разбирание регулировки  слинга. По этой причине многие не терпеливые родители от него отказываются.

Слинг является самым прикольным и не дорогим вариантом для передвижения с ребенком. Его цена зависит от качества материи, пошива, расцветки. Приблизительная стоимость – 1000 – 3000 руб.

В чем лучше носить своего малыша... — фото 2

В кенгуру своего сынулю начала  носить в 5 месяцев. Ошибочно думала, что в этом рюкзачке можно носить, только когда ребенок начнет самостоятельно садиться.  На самом деле рекомендуют носить с 3-4 месяцев, когда ребенок научится держать голову.

В чем лучше носить своего малыша... — фото 3

При выборе кенгуру обратите внимание, чтобы лямки соединялись или перекрещивались на спине и присутствовал регулируемый пояс. Это поможет равномерно распределить нагрузку на спину. Очень удобно кенгуру с подголовником. Ребенку будет, на что опереться во время сна.

В этом рюкзачке ребенок может спокойно выспаться, прильнув к маминой груди, или его можно развернуть лицом вперед и малыш получит возможность изучать снова и снова такой еще не опознанный и увлекательный мир.

Очень понравилась легкость в использовании кенгуру: защелкнул лямки и вперед. Главное не переутомить себя и ребенка. Используйте рюкзачок во время прогулки не более 2-ух часов и затем малыша нужно выпустить на волю немного поразмяться.

Цены на кенгуру достаточно разнообразные – начиная от 1500 тыс. рублей до 4000 тыс. Но я советую выбирать более дорогие варианты, так как показывает практика, они более качественные и надежные.

В основном рюкзаки – кенгуру рассчитаны для ношения детей массой до 9 килограмм ( это их основной недостатокJ), если эта цифра начинает зашкаливать, то лучше всего перейти  на рюкзак — слинг.

В чем лучше носить своего малыша... — фото 4

Рюкзак — слинг дает возможность носить более старшего ребенка (1-2 года) на спине или на поясе сбоку, что очень удобно. Он избавляет от плотного обжимания и дает малышу возможность двигаться.

В чем лучше носить своего малыша... — фото 5

Отличное изобретение — капюшон в  верхней части рюкзачка. Его можно пристегнуть, зафиксировав голову ребенка во время сна или уберечь, таким образом, от палящего солнца или пронизывающего ветра.

Честно говоря, мой сын не сразу приспособился к рюкзаку — слингу, но со временем после получасовой ходьбы начинал мирно посапывать  сзади у меня на спине.

В чем лучше носить своего малыша... — фото 6

В чем лучше носить своего малыша... — фото 7

Так как уже в этом возрасте ребенок прекрасно самостоятельно ходит, то в городских условиях нет смысла использовать этот рюкзак. Он больше пригодится во время дальних путешествий (походы в горы, экскурсии и пр.).

Стоит такой рюкзачок приблизительно 2500 тыс. рублей.

И не стоит забывать, что 80% населения планеты, даже не догадываются, о существовании такого американского изобретения как детская коляска.

В чем лучше носить своего малыша... — фото 8

  • Просмотров: 4085
  • Мнений: 17
  • 4

Материалы по теме

Комментарии (17)

  1. Lida 30 сентября в 19:04

    Да, носить ребенка в спинге или рюкзачке очень удобно, но я старалась не приучать малыша постоянно быть на руках, тогда он и дома будет проситься. Я понимаю, что материнское тепло важно, но с возрастом вес растет, ребенок становиться более непоседливым. Все же отдаю предпочтение коляске, а рюкзачок – на крайний случай.

     

    1. Karolina 1 октября в 11:46

      Я не пропагандирую круглосуточное ношение ребенка в слинге или другом рюкзачке, Вы его можете использовать при прогулках, чтобы выбежать в магазин, сходить с ребенком в поликлинику… Проносила в слинге двоих детей и как то к рукам не привыкли. Между нами установилась более тесная связь и доверие.

       

  2. Алеся 30 сентября в 20:23

    Малыш путешественник)))) он уже в своем возрасте горы покарил, крутые берега и быстрые реки!!!
    Я когда 6 фото увидела у меня дыхание перехватило, страшно стало за малыша! А он спокойный сидит себе в рюкзочке)))палец сосет

     

  3. Svetlanka 30 сентября в 22:43

    А я вот уже 2 месяца мучаюсь, нашу свою малышку на руках, когда она устает в коляске лежать. Поначалу было легко, но вот мы уже весим 7200 кг, и у меня уже спину ломит и руки «отваливаются». Перечитала много информации по поводу слингов и никак не решусь. Останавливает только мнение мужа, он считает это изобретение бесполезным, а если носить, то только дома. Думаю, придется мне с ним сильно поспорить и купить себе этот удобный слинг, тот что рюкзачок.

     

  4. Валентин Кузнецов 30 сентября в 23:05

    При появлении ребенка мы столкнулись с такой же проблемой, какой же способ прогулки будет оптимальным для родителя и малыша? Пришлось копаться в различных книгах, журналах и т.д., поспрашивать знакомых, исползующих, или тех кто исползовал слинг, кенгугу и рюкзак. Слинг-это безусловно привлекательный способ, НО… во-первых, о связи между матерью и ребенком, о которой говорит Karolina немного надумана. Это не потому, что я не женщина, а потому что здесь важно тактильные ощущения (тело к телу «без преград»). Во-вторых, не стоит забывать о преимуществах свободы. которое помогает быстрее познавать окружающий мир, то есть развиваться. Посмотрев на фото, такое впечатление складываться, что мама-экстримал, удовлетворяя свои потребности забыла о малыше и о «тесной связи», про которую она говорила. И в-третьих, не стоит забавать, что долгое нахождение без движения приводит к ухудшению кровообращения, а значит, внутренние органы недостаточно получают кислород. И последнее, что хотелось бы сказать, что использование слингов, кенгуру, рюкзаков оправданно, но для конкретных ситуациий и моментов, не для повседневного использования, потому как можно легко навредить ребенку.

    -3

    1. Евгения 30 сентября в 23:37

      Ничего и не надумано! Помимо тактильных ощущений есть стук сердца, дыхание, укачивание при хотьбе, сися под боком, в конце концов!
      О какой свободе вы говорите? Лежать в кроватке/коляске и рассматривать потолок? Это, по-вашему, лучше, чем сидеть в слинге и видеть то, что видит мама?
      Тут вам рассказывают не о круглосуточном ношении, а как облегчть жизнь себе и ребёнку, не закиснуть дома, «потому что с коляской в горы никак»!
      И вообще, легко навредить ребёнку укутывая его в тёплые вещи летом, укладывая его в кроватку, когда он хочет на ручки, и гуляя по городу, а не горам!

      Вы своего ребёнка носили в слинге?

      +2

    2. Vera.V 1 октября в 11:11

      «Долгое нахождение без движения...» Это Вы простите Валентин по себе что ли судите?) Да будет Вам известно что физиологические процессы у детей происходят намного быстрее, чем у взрослых. Сами подумайте логически грудной ребенок лежит на спине (или в какой то одной позе) практически все время в течении минимум месяца (за исключением тех моментов когда его берут покормить, поменять памперс) У взрослого человека давно бы образовались пролежни. А слинг, как я уже комментила в другом посте, первое изобретение матери для ношения ребенка (как матери, так и ребенку)которому более 5000 лет! Т.е. получается, что за этот долгий срок никто не смог додуматься что у ребенка все затекает в слинге и ему там некомфортно.

      +2

  5. Андрей Сидоренко 30 сентября в 23:59

    Я честно думал, что слинг -это очень удобная штука для транспортировки ребенка. Но оказалось нет. Когда жена его одела, походила полчасика и сказала, что больше его не оденет, т.к. от него начинает болеть спина и присутствует постоянное ощущение, что ребенок вот вот выпадет. Одним словом очень неудобно.

     

    1. Евгения 1 октября в 00:46

      Тут 2 варианта:
      1) Вы неудачно выбрали слинг.
      2) Вы неправильно его надели.

      «слинг -это очень удобная штука для транспортировки ребенка» — ЭТО ТАК!

      +1

  6. Оксана 1 октября в 06:56

    Если честно у меня аж сердце замерло, когда я смотрела фотографии, где Вы в горах, но Вы молодец!!! А поповоду слинга скажу, что очень удобная вещь, но от коляски я все-таки не отказалась…

     

  7. Света 1 октября в 14:08

    Мой сынок в коляске не хотел лежать принципиально, поэтому мы постоянно с ним гуляли со слингом (естественно, пока он не начал ходить!). У нас был слинг с кольцом — очень удобно, очень! Мы даже на гору Пидан поднимались с малышом в слинге, правда, всего один раз, потому что там и без «утяжелителя» трудно идти, но без слинга мы бы не прошли даже полпути, это факт!
    Слинг — это здОрово!

     

    1. Karolina 1 октября в 19:40

      У моей одной знакомой также дочка категорически отказалась от коляски, и ей пришлось все время на прогулках носить ребенка в слинге. Она даже умудрялась кормить его в слинге на ходу).

       

      1. Света 2 октября в 12:24

        Я делала то же самое :))

         

  8. Ludmila 1 октября в 17:58

    Все описанные приспособления очень удобны. И вы молодец, наличие детей никак не привязывает к дому и дети будут любить путешествовать с детства. Я использовала кенгуру, и в отношении цены и качества вы полностью правы, кенгуру от «Chicco», просто не сравним по удобству с простым, мне подарили оба варианта, так что смело могу заверить берите хорошую фирму и не жалейте денег, будете пользоваться нормальной качественной вещью, а у простого замочки даже на легком весе умудряются отстегнуться.

     

  9. Оксана 3 октября в 02:35

    Мы тоже используем слинг. С двух месяцев дочку носила в слинге с кольцами, а когда подросла- "пересели" в слинг — шарф. Очень удобно, т.к. ребенок может и поесть, и поспать не отлучаясь от мамы.

     

  10. Belka29 6 октября в 15:24

    а я вот никогда не использовала слинг, мои дети тяжелыми карапузами в младенчестве были, толстенькими, сейчас правда нормальные ребята.

    Возила в каляске или на руках таскала))) Но, прочитав вашу статью понимаю, что наверно я что-то упустила...

     

  11. Оксана 8 октября в 00:46

    Жду четвертого и очень интересуюсь слингами.На улице наверное уже не смогу попользоваться этим приспособлением, т.к. скоро зима и в слинге наверное холодновато носить младенца первых месяцев.А вот дома я думаю очень бы пригодилось.Со старшими приходилось одной рукой дела домашние делать, а на другой карапуз все время висел.Надеюсь в этот раз буду пользоваться слингом, уж больно отзывов положительных много.

     

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.