Дома. 23:45 (28,02,10)хорошо идут наши лыжники… ну вот проиграли надо спать ложиться. Блин чето так спина болит пошла выпью ношпу. и на мячике попрыгаю. Муж спит хорошо. В туалет хочется постоянно. О пробка вышла поуду гляну что там пишут в инете про нее. Интересно пишут что рожу в течении 24 часов обязательно уже радует, пойду скажу мужу что бы на утро в роддом настраивался. Ну вот теперь он не спит, волнуется что пропустит. Опять пошла в туалет, ПЧХИ… ой, как не аккуратно. Странно все это… блин да это воды отошли. Пошла будить мужа, ха а он так и не спит.
Роддом. 02:20 (01,03,10) Оформляют, зачем куча нудных не нужных вопросов, если все написано в карточке. Мужа моя в коридоре круги нарезает и ему ни чего не говорят :( Предложили клизму… согласилась, ох схватки которые у меня идут это просто рай по сравнению с тем как в тебя заливают холодную воду да еще и полтора литра, бррр… распирает, хватит. Ох отпустило. Очистка организма завершина, неа не завершина… завершина. Пошли на КТГ, эх если бы я знала как любят они свое КТГ… прошло 1ч40мин от моего поступления до ухода в родзал. Мужу опять нечего не говорят...
Родзал. 04:00 (01,03,10). Ну вот как всегда врач мужчина, жа еще какой… большой на костолома похож. Как я еще могу смеятся когда все болит и хочется плакать. Посмотрел, подумал, посмотрел, вынес вердикт, что шейка матки не готова совсем а воды подтикают, сейчас проколим его и часа через 4-6 рожу. Если нужно позовут мужа или отправят домой до 8 утра. Пришел Лешка, предложили поспать, правда мне на кровати а ему на стуле рядом… главное мы вместе и скоро все закончится.
06:00. Смешно смотреть на моего мальчика ножки на стульчике тело в воздухе голова на моей подушке. А мне так и не удалось заснуть. Ой как же все таки больно, хотя больно не так как говорят. Проснулся. Такой смешной. Стали засекать время. Каждые 15 минут. Принесли мячтик Прыгаешь и легче становится.
10:00. Поменялась смена. врач опять мужчина, эх и везет же мне. Правда этот какой то маленький. боли стали сильнее и чаще уже каждые 5 минут. Пришла заведующая посмотрела, врач посмотрел, подумали, опять посмотрели вынесли вердикт что раскрытие всего 2 см. Поставили КТГ. Хочется постоянно в туалет, все болит. Решила не плакать, тк девочка взрослая.
12:00. Уделали уже два КТГ, схватки не показывает… пришла заведующая, врач, посмотрели, подумали еще раз посмотрели, вынесли вердикт что раскрытие такое же а схватки слишком поверхностные что бы помочь рождению. Решили сделать капельницу. думала быстрее все будет а нет… прыгаю на мячике, хожу в туалет каждые 2 минуты причем привязанная к капельнице (ее муж носит) а еще плачу, нет не плачу я же обещала. Но больно так что хочется кричать, но этого делать тоже не буду тк в соседнем блоке девочка кричала а я лучше нее и я не буду кричать. как только схватка я прыгаю, закрываю глаза и держусь за ногу мужа иногда упираюсь головой в его коленки, и самое главное не плачу. Делают КТГ, схватки очень слабенькие. Капельницу продолжают теперь капают не 4 капельки в минуту а 20, становится все больнее и больнее. Принесли обед. съела через силу, причем не мою аж 4 ложки бульона. Заставила уже своей силой поесть мужа, иметируя тем что ему нужны силы
14:00. Лучше бы я… очень больно сил нет терпеть. Может на все плюнуть и поехать домой? Решили делать эпидуральную анастезию. Отправили в душ, как же хорошо под водой, если правда нет схваток. Леша успокаивает говорит что доче еще хуже чем мне тут. Верю. Дали подписать какую ту бумажку, скази согласие на обезболивание. Объяснят что то нефига не понимаю. Благо Лешка рядом, задает вопросы. Ему отвечают. Его все устроило. Показал пальцем где расписаться. Поставили катетр, соспины провили какие то трубки на руке закрепили и влили что то холодное. Резко захотелось в туалет. Опять поставили капельницу и КТГ. Стали мерить давление. Стало падать, а при моем пониженном… поставили вторую капельницу в другую руку. Почти плачу, но я же обещала. Очень хочу домой
16:00 Пришла заведующая и врач смотрели, думали, вышли в коридор, позвали мужа, зашли, вынесли вердикт, что раскрытие всего 4 см и если до 17ч не чего не изменится будут кесарить. Мне было уже все равно. Я хотела спать и только спать. Обезболивание стало проходить. Стало жутко больно. Все таки сорвалась и расплакалась. Муж гладил по головке и говорил что я у него молодец. Вкололи еще. Стало легче. Начала язвить. Поставили опять КТГ. Теперь лежу только с ним уже радует. Наблюдаем как проходят схватки, тк от огромного колличества обезболивающего не чего не чувствую. Э нет, стало больно. А это уже сильные схватки на которых не действует не чего. Зачем придумали КТГ? с ним в туалет не сходишь а так хочется. Не плачу, я же обещала… а как хочется плакать и кричать
17:30 умоляла вколоть еще что нибудь иначе просто от боли на одну меня станет меньше. Пришла заведующая и врач, смотрели и охали. Полное раскрытие. Готовимся рожать. Нет подождите какой рожать я спать хочу и простите какать… Ура второе разрешили. блин почему когда хочется не получается… злюсь.
18:00 Переодели в одноразовую ночнушку и сказали тужится. Как? я первый раз рожаю. Объяснили КАКАЙ!!! ага как? у меня не получилось же… больно но нельзя кричать тк я же лучше той девочки, а не плакать я обещала. СЬаю в какой тодурацкой позе и при этом все видять как виднеется головка… даже мужу показали. Быстро переложили на кушетку и все повторироль только лежа. Три подхода по три и показалась головка. Еще пару раз и на меня что то быстро положили мокрое и теплое
18:25 На свет появилась Наташка. Наша дочка. Я повернула голову. Муж вытерает глаза, увидем мой взгляд подощел и стал просить прощение что плачет. Он был счастливый и уставший.
Через час он ущел домой а мы еще остались. Когда он уходил из родзала последние слова которые я могла произнести это было: Леша спасибо.
через час нас перевели в отдельный бокс, тк на спинке нашли боляки и у меня поднялась температура 38,8. Началась новая жизнь.
вот такие мы теперь