Модные темы

LC-метр на PIC-контроллере

Несколько лет назад, как часто бывает, искал в Интернете одно, а случайно натолкнулся на одном из американских сайтов на статью "Very accurate L/C Meter based on PIC16F84A" — "Очень аккуратный (компактный) LC-метр на основе PIC16F84A". Неплохо зная английский язык, я ознакомился с описанием этого прибора и загорелся желанием незамедлительно его повторить. Тем более, в моей домашней измерительной лаборатории так не хватало цифрового мультиметра, измеряющего индуктивность катушек и ёмкость неполярных конденсаторов.

LC-метр на PIC-контроллере — фото 1

Читать дальше

  • Просмотров: 19358
  • Мнений: 15
  • 3

Фотоочерк балдёжного лета

Публикация участвует в конкурсе: Лето, прощай...

ИЮНЬ,  две тысячи десять

Одна только фраза: «Ах, ты, Балда!» и мой страх перед нагоняем перевоплотился в замешательство, но спросить маму, что значит слово «Балда» сейчас совсем не вовремя.

Фотоочерк  балдёжного лета — фото 1

Ещё вчера, я раз двадцать подняла курицу-наседку за хвост, и маме удалось сделать фотку на свою выставку, а сегодня  её «Олимпус» выпал из моих рук, как большой кусок мыла утром. Только вот,  мыло покаталось по умывальнику и вернулось в руки, а цифровой любимчик пока в реанимации – ждет медицинского  заключения.

Фотоаппарату  ровно год и два месяца, как Сашеньке… Помню! Папа и я летели сразу не в роддом, когда  мама сообщила нам о рождении наследника, а за «Олимпусом», о котором она мечтала.

Читать дальше

Велосипед и ребенок

Любой ребёнок годиков с трёх хочет кататься на велосипеде. Как быть? Лучший возраст для этого, по-моему мнению,4 года и выше.Ножки окрепли, в ручках сила появилась, а главное-огромное желание езды на чудо-машине!

Конечно сразу на двухколёсного "коня"сесть ребёнку проблематично.Для этого есть трёхколёсные велосипеды и велосипеды с боковыми двумя колёсиками. Лучше-второй вариант. И деньги сэкономите, и надолго продлите удовольствие ребёнку.Сразу надо предупредить малыша о том, что есть вероятность падения и ушибов, но ведь сразу никто не умел  ходить и разговаривать.А научились! Хорошо приобрести защитные наколенники.

Падения обычно приходятся на колени. Мой сын с трёхколёсного пересел сразу на двухколёсный, без двух дополнительных колёсиков.Вы бы видели его усердие! В течение трёх часов он научился держать равновесие, ездить, отпуская одну руку, и заразительно смеяться от того удовольствия, которое он получал при езде на "сумашедшей"(для него)скорости! Пришло…

Читать дальше

  • Просмотров: 2460
  • Мнений: 8
  •  

Крошка и Ложка

Кому из родителей не хотелось, чтобы ребенок как можно раньше стал кушать самостоятельно, тем самым освободив маме и папе время для собственного завтрака, обеда или ужина?

Хочу поделиться опытом знакомства малыша с ложкой и их дальнейшей дружбы.

Начать стоит с оборудования обеденного места для малыша. Как только наш сын стал сидеть самостоятельно, мы купили ему многофункциональный стульчик, отрегулировали ремни безопасности, определились с местом стула на кухне, познакомили кроху с новым предметом мебели.

Читать дальше

  • Просмотров: 2460
  • Мнений: 4
  •  

Мой отдых с SOFITEL

Публикация участвует в конкурсе: Лето, прощай...

Этим летом мы с отцом решили отдохнуть "за бугром". Всю свою жизнь я отдыхал на Черном море. После этой грязи, где мы отдыхали, нам захотелось чтото по настоящему экзотического.

Первым делом мне потребовалось сделать загранпаспорт. С этим делом я провозился около двух недель и потратился, примерно, на 1500 гривен.

SOFITEL. Хургада. День.

SOFITEL. Хургада. День.

За месяц до нашего путешествия мы заказали путевки (на 2 человек), в суме это потянуло 1400 у.е. И, наконец то, вылет из Борисполя в 4 часа утра. Полет был 3 часа 15 минут. Прилетели мы в Хургаду. Прошли регистрацию. По пути к шатлу, который должен был нас отвезти в отель, на меня привело не очень позитивное впечатление про их экологию (мусору на земле и везде было "по горло").

Читать дальше

  • Просмотров: 2410
  • Мнений: 4
  •  

Куриные грудки, фаршированные сморчками

Куриные грудки, фаршированные сморчками — фото 1

Как надоела каждый день одна и та же проблема: что сварить? Вот, не дождавшись от домашних в очередной раз ответа на этот животрепещущий вопрос (кормить-то все равно чем-то надо!), обозрив содержимое холодильника, решила сделать куриные рулетики с грибами. Какие-нибудь грибы в морозилке, думаю, найдутся у любой хозяйки. У меня оказалось несколько видов, но, поскольку дочь не пробовала сморчки, решила использовать их. Была заморожена коробочка жареных сморчков — только разморозить да лук…

Читать дальше

  • Просмотров: 3342
  • Мнений: 5
  • 1

Необходимость активного отдыха

В наше время жизнь становится все более напряженной. Наблюдается увеличение интенсивности труда и загруженности разными делами, все чаше слышишь от других фразу "я сейчас занят". Немногие могут похвастаться крепким здоровьем, правильным питанием и жизнью в экологически чистых условиях. В конце концов возможности организма не безграничны, рано или поздно человек устает, может испытать стресс и состояние апатии.

Чтобы жизнь не стала рутиной, нужен активный отдых. Ищите возможности заниматься спортом, выходить с друзьями на природу и наслаждаться красотой окружающего мира. Конечно, гораздо проще сидеть дома, но именно активное движение восстанавливает и поддерживает здоровье на должном уровне.

Читать дальше

  • Просмотров: 2576
  • Мнений: 5
  • -1

Форель с виноградным соком

Форель с виноградным соком — фото 1

Собралась я приготовить форель, а лимона под рукой не оказалось, так и родился этот рецепт, на вкус просто обалденная получилась рыбка!

Берем три стейка из форели (нас было трое на ужин), посыпаем пряностями для рыбы, сушеным тимьяном и маринуем соком винограда: раздавливаем штук 8-10 ягод прямо на рыбу.

Читать дальше

  • Просмотров: 3246
  • Мнений: 7
  • 1

Фаршированный перец

Вот они, разноцветные красавцы!

Вот они, разноцветные красавцы!

Наступила пора заготовок и приготовления различных блюд из овощей, выращенных не в зимней теплице,  а на свежем воздухе и не в тридевятом царстве, а в нашей полосе. Всегда в это время готовлю фаршированные перцы, фарш использую разный: овощной, с мясом и рисом, с курицей, с рисом и грибами. Овощные часто делаю консервированные на зиму. Предлагаю рецепт перцев, фаршированных курицей с рисом.

Итак, моем, чистим от семян перцы, бланшируем мин 2-3 в кипятке…

Читать дальше

  • Просмотров: 3490
  • Мнений: 16
  • 1

Как мою машину украли и перекрасили

Вообще моя "автомобильная" жизнь сразу началась неблагоприятно, странное стечение обстоятельств заставили меня приобрести автомобиль "mitsubishi lancer".

Как мою машину украли и перекрасили — фото 1

В первые же дни вождения которого мне довелось побывать в ДТП, итогом которого послужила подбитая левая фара и поцарапанный капот. Первое время с данным "недоразумением" проблемы решать не стал. Номера транзитные, если возникнут претензии, можно сказать что только везу,  да и резина…

Читать дальше

  • Просмотров: 2659
  • Мнений: 7
  •