Когда моя дочка пошла в первый класс, она заболела вирусным бронхитом, и начались наши проблемы. Только выздоравливала, несколько дней ходила в школу, и все начиналось заново — прогревания, антибиотики, множество различных лекарств и уколов. Еле мы дотянули до конца учебного года, и решили не ехать на море, так как пребывание на юге полезно для здоровья только
если находится там не менее месяца, а нас такой возможности не было. Мы отвезли ее к моей бабушке в деревню. Там она пробыла все три месяца, пила козье молоко. которое для нее прабабушка покупала у соседки, ранним утром ходила по росе босиком, ела экологически — чистые продукты и дышала чистым воздухом. Могу сказать, что это помогло, за следующий учебный год мы заболели только один раз ангиной. Конечно, я поддерживала ее и дома, она стала мыть ноги холодной водой, обтираться холодным махровым полотенцем, вместо лекарств мы перешли только на гомеопатию. Наши травы помогаю намного лучше, чем лекарства, которые наносят вред нашему организму. Они действуют намного мягче, медленнее, но эффект от них сильнее.
Я поняла, что здоровье зависит и от того, чем мы питаемся и какой образ жизни мы ведем. И это касается не только наших детей, ведь родители подают им свой жизненный пример, от нас они учатся жить, поэтому, кто как не мы, должны быть для них идеалом во всем?
Все мы прекрасно знаем, что в суете городской жизни здоровью уделяется очень мало времени. Мы порой забываем, как оно важно для нашей полноценной жизни. И особенно сильно страдают от этого наши дети. Поэтому просто необходимо закалять своих деток, заниматься (по возможности вместе с ними) физическими упражнениями и, конечно, большое внимание уделять тому, что ваш ребенок ест. Недаром существует такая крылатая фраза: "Мы есть то, что мы едим".