«Тайны XX века» — это уникальный журнал, который раскрывает все тайны и загадки истории. В нём вы найдёте самые интересные факты из жизни великих людей, узнаете, как появились древние города, прочтёте о загадочных местах на земле, где творится необъяснимое, а также много другой интересной информации.
Содержание выпуска:
• Лепка снеговиков зимой — очень популярное развлечение. Однако мало кто знает, что снеговики в древности были не просто забавой. Снеговиков использовали в качестве приманки для духов, которые могли навредить человеку или даже убить его. Чтобы отогнать злых духов от жилища, рядом ставили снежных людей.
• Иоханне Марии Магдалене Беренд хотелось стать женой самого Адольфа Гитлера. Но в результате она вышла замуж за министра пропаганды Германии Йозефа Геббельса.
• Тирания и деспотизм — вот с чем ассоциируется у большинства имя Иосифа Сталина. Однако советский вождь прославился не только своим железным характером. Его талант проявился и в написании стихов, которые некогда высоко оценивал Борис Пастернак, так и не узнав настоящее имя автора.
• На планете имеется несколько удивительных мест, где невозможно существование живых существ. Почему? Что происходит в этих местах? Какие силы уничтожают обитателей?
• Согласно последним медицинским исследованиям было установлено, что время суток напрямую влияет на скорость течения некоторых болезней. Так, например, в некоторые часы организм человека более подвержен вирусным заболеваниям. Набор лишнего веса тоже зависит от времени. Если научиться управлять собственными биоритмами, можно не только избавиться от лишних килограммов, но и в целом повысить качество жизни.
• Сегодня появилось много новых видов бизнеса, способные обогатить любого человека без особых усилий. Как же организовать пассивный доход для достижения финансовой независимости?
• Почти все знают, что редкие породы домашних питомцев стоят очень дорого. А вот о том, сколько могут стоить самые редкие экземпляры, знают немногие. В этом выпуске журнала будет рассказано именно о них. Читатели смогут узнать, сколько стоят редчайшие породы животных.
Журнал выходит еженедельно, 40 страниц, розничная цена свободная. Распространяется во всех киосках прессы России.