Сергей Лёвкин: На месте недостроенного гаража появится физкультурно-оздоровительный комплекс

Сергей Лёвкин: На месте недостроенного гаража появится физкультурно-оздоровительный комплекс — фото 1

На месте объекта незавершенного строительства появится физкультурно-оздоровительный комплекс. Сейчас завершается проектирование объекта, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В районе Бибирево на Алтуфьевском шоссе, владение 100 в 2013 году началось строительство гаражного комплекса. Но в 2015 году строительство приостановлено на этапе устройства фундамента. Договор с застройщиком был расторгнут из-за неисполнения им своих обязательств», — уточнил Сергей Лёвкин.

Мэром Москвы Сергеем Собяниным в рамках Штаба «Мой район» было принято решение о размещении физкультурно-оздоровительного комплекса на месте объекта незавершенного строительства за счет средств городского бюджета. Земельный участок был предоставлен городскому застройщику, добавил Сергей Лёвкин.

Проектная документация на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса прошла экспертизу. Сейчас формируется пакет документов для получения разрешения на строительство, после его оформления на объекте будут развернуты работы по демонтажу конструкций долгостроя и новому строительству, дополнил руководитель Департамента.

С начала 2011 года Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 618 объектам долгостроя. Из них 174 объекта введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 248 объектах, 196 объектов демонтированы, а территории благоустроены.

В работе Оперативной группы остается 200 объектов.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил благоустройстве общественных пространств в районе Бибирево.

По словам Сергея Собянина, для любителей физкультуры и спорта на территории района обновят игровые, тренажерные и детские площадки.


Материалы по теме

Автор топика запретил оставлять комментарии.