Единоборства

Международный отборочный турнир PFL пройдет в Екатеринбурге 22 февраля

Международный отборочный турнир PFL пройдет в Екатеринбурге 22 февраля — фото 1

Professional Fighters League (PFL), первая в мире организация, представившая смешанные единоборства в формате спортивного сезона с регулярным этапом, плей-оффом и чемпионатом, анонсировала дебют международного отборочного турнира PFL в России. Соревнования будут проходить 22 февраля на арене RCC. В ходе турнира, организуемого совместно с Russian Cagefighting Championship, четыре борца в легком весе проведут по два матча за вечер. Победитель соревнований получит место в основном составе…

Читать дальше

Professional Fighters League подписала контракт с борцом Рори Макдональдом

Professional Fighters League подписала контракт с борцом Рори Макдональдом — фото 1

Professional Fighters League (PFL), первая в мире организация, представившая смешанные единоборства в формате спортивного сезона с регулярным этапом, плей-оффом и чемпионатом, сообщила о заключении эксклюзивного долгосрочного контракта с экс-чемпионом мира и суперзвездой смешанных боевых искусств Рори Макдональдом (Rory Mac Donald) (21-6-1). Макдональд дебютирует в сезоне PFL-2020 и сразится в полусреднем весе за чемпионский пояс и 1 млн долл. США.

"Рори Макдональд …

Читать дальше

Professional Fighters League провела рекордный чемпионат-2018 в Нью-Йорке

Professional Fighters League провела рекордный чемпионат-2018 в Нью-Йорке — фото 1

Professional Fighters League (PFL) (Лига профессиональных борцов) завершила свой триумфальный первый сезон рекордным Чемпионатом-2018, прошедшем в канун Нового года в Нью-Йорке при участии множества звезд. На фоне воодушевляющих оваций глобальной аудитории PFL изменила регулярный сезонный и постсезонный формат премьерным мероприятием, в ходе которого состоялось награждение шести новых чемпионов мира, каждый из которых увез домой беспрецедентную по размерам награду — 1 млн долл. США…

Читать дальше

Соревнования пара-каратистов в СЗАО

Соревнования пара-каратистов в СЗАО — фото 1

19 ноября на стадионе «Салют Гераклион», что на ул. Лодочная, д. 15 в Южном Тушине, состоялись Соревнования «Золотая осень», по каратэ среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования по каратэ для лиц с ограниченными возможностями здоровья организовали: Федерация пара-карате России, Спортивный клуб  «Юки Тайсеко»,  работающий на территории стадиона Салют Гераклион, Московская областная Федерация каратэ, Федерация спортивных…

Читать дальше

Карате Шотокан, Додзё Уэда Масару

Привет! Хочу поделиться опытом! Недавно Был на занятии карате — давно хотел начать практиковать какой-нибудь вид боевых искусств. 
У меня вполне спортивная комплекция, но всегда интересовал вопрос: если какой-нибудь легковес (такой как я, например) повстречает недоброжелательного 
тяжеловеса, то насколько вероятно, что победит именно легковес? возможно ли это? Или физиология — это судьба для любого бойца? 
Думаю нет! ) Сенсей Масару — и сам то выглядит не очень уж большим — но глядя на него, кажется что потенциальному недоброжелательному
здоровяку не повезёт при встрече с ним!: ) Конечно нужно работать над собой, конечно — путь в сто ли… Ну и так далее ) Но на первом занятии
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возможно узнать основы движений! ) Для ленивых же есть и видео: uedadojo.com/dojo/ueda-dodzyo.html 
Добавляйтесь, приходите! )

Читать дальше

Бой за звание чемпиона по версиям IBF, WBO, IBО и WBA завершился победой украинца Владимира Кличка

Бой за звание чемпиона по версиям IBF, WBO, IBО и WBA завершился победой украинца Владимира Кличка — фото 1

Владимир Кличко стал трижды чемпионом мира среди боксеров-профессионалов, выиграв у британца Дэвида Хэя. Этот поединок назвали самым значимым событием в мире профессионального бокса за последние 10 лет. К сожалению желанного нокаута мы не дождались, но по очкам победил однозначно Кличко. Теперь Владимир и Виталий Кличко являются обладателями всех титулов чемпиона мира, и соперников у них больше нет, так как братья уже давно решили не выступать друг против друга. Кажется…

Читать дальше

  • Просмотров: 3246
  • Мнений: 20
  • 1

Дядя Федор вернулся. Федор Емельяненко против Дэна Хендерсона

Дамы и Господа! Свершилось! Федор Емельяненко официально подписал контракт на бой с легендарным бойцом Дэном  Хендерсоном. Что из всего это выйдет будем наблюдать 30 июля сего года. Битва состоится в США в городе Чикаго.

А пока пристально рассматриваем рекламный постер к бою Емельяненко-Хендерсон. Там еще какие-то патсанчики на заднем плане, но видимо так, чисто для масовки ))) так сказать, заполнить пространство.

Постер к бою Емельяненко-Хендерсон

Постер к бою Емельяненко-Хендерсон

Читать дальше

  • Просмотров: 4090
  • Мнений: 7
  • 1

Исчезли солнечные дни...

Ну чтож, легенда продолжается. Федор Емельяненко решил не заканчивать карьеру бойца и официально признал, что в интервью после проигранного боя с Антонио Сильва, сильно погорячился. С кем не бывает. Мы рады Федор, ты даже не представляешь, как мы рады… ты Майкл Джордан, ты Гретцки, Овечкин и Марио Лемье вместе взятые, ты Тургенев, ты Пеле, Моцарт, ты Джек Николсон, ты Ленин, Линкольн, Черчиль… ты солнце, ты мечта, ты то, кем мы все хотим быть, во что верим и ждем. Ты — наша любовь.

Федор Емельяненко ушел, чтобы вернуться

Федор Емельяненко ушел, чтобы вернуться

Спасибо тебе за то, что ты проиграл, за то, что проиграл второй раз, спасибо. На все воле Господа, и ты поддался его воле. Ты стал слишком велик, твое сияние стало слишком ослепительным, ты стал совершенно неуязвим. Настало время быть битым, чтобы показать нам всем — ты обычный Человек. И значительность всех твоих побед после этого стала только еще значительнее.

Читать дальше

  • Просмотров: 3332
  • Мнений: 10
  • 1

Федор Емельяненко снова потерпел неудачу. Как теперь быть?

Сегодня не очень радостные новости. Наше чемпион, всенародный любимец Федор Емельяненко потерпел второе подряд поражение, на этот раз в четвертьфинальном поединке Гран-при тяжеловесов Strikeforce/M-1 Global от бразильца Антонью Силвы.

Федор Емельяненко снова потерпел неудачу. Как теперь быть? — фото 1

Читать дальше

  • Просмотров: 3744
  • Мнений: 18
  • 2

Карате-До Шотокан мой жизненный путь

Карате-До Шотокан мой жизненный путь — фото 1

Свой жизненный путь в карате-до я начал не так рано как многие спортсмены добившиеся хороших успехов во всём. Ведь карате это не только работа над телом — это прежде всего школа жизни, которая учит справляться с различными трудностями, волнениями и прочими барьерами стоящими на жизненном пути. Прежде всего в карате не учат нападать первыми, а в ней учат защищаться и то только в тех ситуациях крайних не терпящих отлагательств. Поэтому это и есть жизненная школа которая выпускает не…

Читать дальше

  • Просмотров: 8018
  • Мнений: 8
  •