Культуризм и фитнесс

Выставка товаров в сфере фитнеса состоится в итальянском Римини

Выставка товаров в сфере фитнеса состоится в итальянском Римини — фото 1

С 30 мая по 2 июня в итальянском городе Римини пройдет крупная торговая выставка товаров для фитнеса, велнеса, спорта, бодибилдинга и здорового питания с участием более чем 400 компаний на крыто-открытой территории площадью 170 тысяч квадратных метров. В этом году, благодаря сотрудничеству с Итальянским торговым агентством (ITA) и началу реализации программы привлечения торговых партнеров из Испании, стран Персидского залива и Северной…

Читать дальше

Заявленную точность браслета Healbe GoBe2 подтвердили ученые UC Davis

Заявленную точность браслета Healbe GoBe2 подтвердили ученые UC Davis — фото 1

Калифорнийский университет в г. Дэвис и компания Хилби проводят совместные исследования по учету усвоенных калорий.

Институт здорового питания при Калифорнийском университете в городе Дэвис (UC Davis) завершил валидационное исследование браслета для мониторинга здоровья Healbe GoBe2. В 14-дневном исследовании приняли участие 27 взрослых добровольцев в возрасте от 18 до 40 лет (11 мужчин и 16 женщин). Результаты исследования подтвердили заявленную точность браслета Healbe GoBe2 при…

Читать дальше

С чего начать...

Давно хотите привести свое тело в порядок, но не знаете с чего начать? Я бы посоветовал начать с изучения соответствующей литературы. Благо интернет сейчас позволяет в достаточной мере ознакомится с новыми изданиями, технологиями и веяниями в мире физической культуры и спорта. Для мужской половины я бы посоветовал фитнес и бодибилдинг. Я не проповедую  бодибилдинг как вид спорта, я говорю об улучшении общего физического состояния и красоты  вашего тела. Почему литературу изучать необходимо? В разных тренажерных залах и фитнес-центрах проповедуются совершенно отличающиеся друг от друга программы. И если вы прийдете подготовленным — это пойдет вам только на пользу. Следует учесть, в первую очередь, зарубежный опыт в этих видах спорта, т.к. мы, мягко говоря, подотстали. Желаю удачи, и будьте здоровы!!!

Читать дальше

  • Просмотров: 3108
  • Мнений: 15
  •  

Спорт в нашей жизни

Спорт играет в нашей жизни очень важную роль, мы хотим быть здоровыми и красивыми, иметь  хорошую и подтянутую фигуру, быть всегда в тонусе и как можно реже болеть простудными заболеваниями. Мы так редко посещаем спортивные залы и тренажеры, в нашем рационе не всегда присутствуют продукты, имеющие достаточное  количество минералов и витаминов, мы редко можем выходить по вечерам на улицу, сидя дома перед телевизором и портив этим свое зрение, мы занимаемся самолечением в то время, когда нужно обращаться к врачу. Мы просто ленимся сделать что-то  полезное для своего организма и здоровья, а потом пожинаем плоды своего «искусства» — набираем лишний вес, потеря иммунитета, мешки под глазами, постоянная усталость, бессонница, депрессия и т.д. Мы не видим как мы эмоционально и физически умираем, поэтому нужно вести здоровый образ жизни, находить лишние минутки для ежедневной утренней зарядки, выпивать по утрам стакан свежего сока, готовить себе оздоровительный и…

Читать дальше

Восстановление футболистов после различного рода травм

Здравствуйте. Хотел бы поделиться своим (к сожалению) личным опытом по поводу восстановления после различного рода травм. Сегодня хочу рассмотреть следующую тему: восстановление после растяжения мышц задней поверхности бедра. Почему мышц, потому что в задней поверхности бедра находится сразу три мышцы: двуглавая мышца бедра (внешняя головка), полуперепончатая мышца (средняя головка) и полусухожильная мышца (внутренняя головка).

Сроение мышц человека (задняя часть)

Сроение мышц человека (задняя часть)

В принципе…

Читать дальше

  • Просмотров: 26793
  • Мнений: 14
  • 1

Бег по вечерам

Не знаю как кто, но я обожаю и считаю правильным бегать вечером. Не з за того что я слижу за своей фигурой (я стройный парень), а з за балансу нервной и физической систем, отдыху от деловых встреч, и вообще саморазвитию в спорте.

По вечерам можно в бегу наблюдать, каждый день разным закатом, наслаждаться теплым воздухом и не смотреть на унылые лица идущих на роботу или учебу.

Я имею как и 97% людей вредные привычки и хочу что бы мои пробежки были шагом к здоровому образу жизни.

Читать дальше

  • Просмотров: 8867
  • Мнений: 32
  • 2

Идеальное тело

Идеальное тело — фото 1

Каждый находит свой способ поддержания своего тела в отличной форме. Вам, вероятно, известны люди, которые годами делают одну и ту же зарядку. Это могут быть махи ногами, руками, несколько упражнений на пресс, это может быть восточная дыхательная гимнастика или бег трусцой по пересечённой местности. Такая зарядка легко обеспечивает хороший тонус и работоспособность, но недостаточно влияет на качество тела, то есть на формирование идеальной фигуры.
Почему кузнецы, орудующие молотками в…

Читать дальше

Любишь себя - следи за здоровьем

Я занимаюсь бодибилдингом вот уже 1.5 года. За это сравнительно короткое время я успел целиком окунуться в "мир железа" и тренажеров, изучил разные методики и программы тренировок. Сейчас тренируюсь по своей собственной, которая помогает мне гармонично и всесторонне развиваться. За свою жизнь я пробовал себя в многих видах спорта: в баскетболе, волейболе, рукопашном бое, каратэ, но нашел отдушину лишь в одном — бодибилдинге. Никогда еще не чувствовал себя настолько удовлетворенным от спорта и физических нагрузок. Не зря ведь говорят, что спорт — это своего рода наркотик… Эти бы слова да всем людям в уши… Действительно, пропустив даже один тренировочный день в неделю, ты чувствуешь себя не на все сто, как-то неполноценно, мышщы словно просят работы.

Читать дальше

  • Просмотров: 2451
  • Мнений: 5
  •  

Бодифлекс

Здравствуйте.меня зовут Ольга и я хочу рассказать как я познакомилась с бодифлексом.

 Дело было вечером.делать было нечего. Занятия фитнесом прекратились по причине переезда тренера.и по сути просто лени в поиске новой подходящей группы для занятий.  Естественно остался аппетит взрощеный за время тренировок и в области всего начал появляться жирок, мышцы слегка а потом сильнее  стали расслабляться. лёгкое беспокойство не привело к моментальному забегу в спортзал совершенно)).
 Проходя как то мимо книжного магазина зашла выбрать сыну книгу и мимоходом наткнулась на стенд с спортивной литературой.там сиротливо лежала книжонка, практически как я на диванчике  я пролистнула и решила это дело подизучить основательней. в общем что я Вам хочу сказать.высказывание автора о том что это ролс ройс в области аэробных упражнений абсолютно верно.
   Всё гениальное просто.так и эта техника основана на всего лишь дыхании.но каком))))  Благодаря этой методике я…

Читать дальше

  • Просмотров: 2816
  • Мнений: 5
  •  

Бодибилдинг. Не легкий путь к славе.

Я тренер с бодибилдинга и хочу рассказать, что нужно для занятий с чего начать или другие тонкости уже для продвинутых спортсменов.

Бодибилдинг. Не легкий путь к славе. — фото 1

Особенности подготовки квалифицированных атлетов при работе "на масу"

Тренировка. В годичном цикле подготовки практически все спортсмены выделяют периоды занятий, основная цель которых — увеличение мышечной массы. Тренировки в это время чаще всего строятся по схемам: 3+1; 4+1; (3-4 дня — тренировки, 1 день отдыха). Продолжительность каждого занятия…

Читать дальше

  • Просмотров: 2614
  • Мнений: 2
  •