Необычные виды спорта

Ухань готовится к открытию Всемирных военных игр-2019

Ухань готовится к открытию Всемирных военных игр-2019 — фото 1

7-е Всемирные военные игры Международного совета военного спорта (7th International Military Sports Council (CISM) Military World Games), торжественное открытие которых состоится вечером 18 октября, являются одним из самых важных спортивных соревнований мирового уровня, когда-либо проводившихся в Китае. В этом году турнир станет еще и самым многочисленным за все время своего существования. Согласно сообщению Исполнительного комитета 7-х Всемирных военных игр, почти 10 000…

Читать дальше

Refight: Burning Engine – выходит новая версия популярной игры

Refight: Burning Engine – выходит новая версия популярной игры — фото 1

Ищете что-то новое и необычное? Устали от одиночных и многопользовательских игр? А как насчет "Объединенного вторжения"? Дата выхода новой версии игры Refight: Burning Engine назначена на 23 июля. Объединение сил в масштабном генеральном танковом сражении сделает игру еще более увлекательной. А сейчас давайте познакомимся с новой версией подробнее.

Соревнование команд: режим 15VS15

В "Объединенном сражении" будет представлен новый игровой режим, основанный на режиме…

Читать дальше

Турнир IMSA в Хэншуе – битва «супер-гигантов» настольных и карточных игр

Турнир IMSA в Хэншуе – битва «супер-гигантов» настольных и карточных игр — фото 1

2019 IMSA World Masters Championship (Hengshui) — международный турнир класса А, проводимый Международной ассоциацией интеллектуального спорта (IMSA) и организуемый Административным центром настольных и карточных игр Главного спортивного управления КНР совместно с Управлением по вопросам спорта пров. Хэбэй и муниципальным правительством города Хэншуй.

Торжественная церемония открытия мероприятия под тематическим названием «Прекрасный Хэншуй, светлое будущее» состоялась 13…

Читать дальше

Послом PokerStarsSochi становится спортивный комментатор Дмитрий Губерниев

Послом PokerStarsSochi становится спортивный комментатор Дмитрий Губерниев — фото 1

Популярный российский спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев присоединился к PokerStarsSochi и стал представителем бренда в России.

Будучи известным комментатором, освещавшим целый ряд крупнейших спортивных событий, Дмитрий станет лицом маркетинговой кампании "Выиграйте поездку в Сочи", в рамках которой российские любители покера смогут выиграть участие в фестивале EPT Open Сочи, который пройдет с 4 по 13 октября в «Казино Сочи". Бесплатно…

Читать дальше

Объявлен график соревнований Официального чемпионата WCG 2019 в Сиане

Объявлен график соревнований Официального чемпионата WCG 2019 в Сиане — фото 1

Компания World Cyber Games (WCG), Inc. обнародовала перечень игр и график соревнований, кульминацией которых станет главный чемпионат WCG 2019 в Сиане. Компания также сообщила о начале регистрации игроков для участия в предстоящем турнире.

В число игр, заявленных на чемпионат WCG 2019 в Сиане, войдут:

Clash Royale, Crossfire, Dota2, Hearthstone, Honor of Kings, Warcraft III: The Frozen Throne

Заявку на участие в национальных предварительных состязаниях можно оставить на официальном…

Читать дальше

Bamboo Drift Racing - гонки на самых тонких лодках в мире

Вначале был бамбуковый шест...

Вначале был бамбуковый шест...

Каждый год в Китае проводятся такие необычные состязания как Bamboo Drift Racing. На этих соревнованиях участники демонстрируют свое превосходное умение управлять лодками, созданными из … бамбука! Во время гонки они не только должны правильно балансировать на бамбуковом шесте, чтобы не искупаться в воде, но еще и использовать весло для увеличения скорости, чтобы стать победителем.

Читать дальше

  • Просмотров: 3456
  • Мнений: 10
  •  

От усов до бороды: соревнования бородачей

Парикмахер из Германии Эльмар Вайсер — победитель конкурса бородачей

Парикмахер из Германии Эльмар Вайсер — победитель конкурса бородачей

Для многих мужчин борьба со щетиной является обычным процессом. Они каждый день берутся за станок и сбривают всю свою волосатость на лице «под ноль». Но, оказывается, есть и такие, которые вполне сознательно отращивают себе усы или же делают бороду. Именно для таких мужчин и создали конкурс, который с 2007 года официально признан спортивными состязаниями. Мне конечно как женщине тяжело понять, что…

Читать дальше

  • Просмотров: 5302
  • Мнений: 4
  •  

Пчелиная роба - необычные китайские соревнования

Хорошо костюмчик сидит. ) Здесь около 26 кг. живых пчел

Хорошо костюмчик сидит. ) Здесь около 26 кг. живых пчел

Ежегодно в Китае проходят соревнования под названием «Пчелиная роба». Правда, желающих принять в участие в этих экстравагантных состязаниях можно перечислить по пальцам одной руки. И это не удивительно, кто же отважится отдать свое тело на расправу пчелам? Ведь любое движение может привести пчел в бешенство и тогда они могут ужалить. А попробуй стоять по стойке смирно, когда тысячи лапок постоянно щекочут каждый…

Читать дальше

  • Просмотров: 3646
  • Мнений: 4
  • 1

Боссабол, удивительный микс капоэйра, пляжного волейбола, футбола, акробатики и воздушной гимнастики.

Долой стандарты! Сыграем в БОССАБОЛ!

В череде игр с мячом появилось пополнение. Это новая игра — Боссабол. Боссабол — это новый, увлекательный, захватывающий и можно сказать сумасшедший вид развлечения. Наверно некоторые прочитавшие задумаются о накоплении денег, что бы съездить в Бразилию и сыграть в боссабол.

Боссабол, удивительный микс капоэйра, пляжного волейбола, футбола, акробатики и воздушной гимнастики. — фото 1

Боссабол это некий микс бразильской борьбы капоэйро, пляжного волейбола, футбола, акробатики и гимнастики. Происходят все действия как бы странно не звучало, на огромном батуте, на…

Читать дальше

  • Просмотров: 3949
  • Мнений: 7
  • 2

Юкигассен – зимний спорт, со снежками и стратегией!

Долой хандру и зимнюю спячку! Да здравствует юкигассен!

Зимний адреналин )))

Зимний адреналин )))

Думаете, кто это – Юкигассен? Это не прибалтийский поэт и не финский продукт, это название игры в снежки в японском варианте. Точнее, не просто игры, а командного вида спорта, который (кто знает?) может стать олимпийским.

Как часто бывает, деньги стали главным фактором и движущей силой. Задумались японцы в конце 1980-тых годов о том, как привлечь зимних туристов к родному горному курорту

Читать дальше

  • Просмотров: 5208
  • Мнений: 8
  • 1