Турнир IMSA в Хэншуе – битва «супер-гигантов» настольных и карточных игр

Турнир IMSA в Хэншуе – битва «супер-гигантов» настольных и карточных игр — фото 1

2019 IMSA World Masters Championship (Hengshui) — международный турнир класса А, проводимый Международной ассоциацией интеллектуального спорта (IMSA) и организуемый Административным центром настольных и карточных игр Главного спортивного управления КНР совместно с Управлением по вопросам спорта пров. Хэбэй и муниципальным правительством города Хэншуй.

Торжественная церемония открытия мероприятия под тематическим названием «Прекрасный Хэншуй, светлое будущее» состоялась 13 мая на территории Hengshui Poly Theatre. В церемонии приняли участие почетный член Международного олимпийского комитета и президент Всемирной федерации сянци Тимоти Фок Цун-Тинг (Timothy Fok Tsun-Ting), президент IMSA Чэнь Цзэлань (Chen Zelan), гроссмейстер и заместитель главы Китайской ассоциации шашек го Не Вэйпин (Nie Weiping), а также всемирно известные го-профессионалы Масаки Такэмия (Masaki Takemiya) и Коити Кобаяси (Koichi Kobayashi).

Соревнования чемпионата проходят по пяти направлениям, включая бридж, шахматы, шашки, го и сянци. Победители в 17 дисциплинах разделят между собой 99 золотых, серебряных и бронзовых медалей. 240 ведущих игроков и официальных представителей спортивной отрасли из 49 стран и регионов мира собрались в Хэншуе, чтобы в ближайшие 5 дней побороться за чемпионские титулы. Можно с уверенностью сказать, что в соревновании принимают участие настоящие «супер-гиганты» мировой сферы настольных и карточных игр. Поклонники с нетерпением ждут возможности понаблюдать за ожесточенными и весьма содержательными поединками.