В Даниловском районе продолжается реконструкция стадиона «Торпедо» - Сергей Лёвкин

В Даниловском районе продолжается реконструкция стадиона «Торпедо» - Сергей Лёвкин — фото 1

В районе Даниловский продолжается реализация второго этапа реконструкции со строительством Спортивного комплекса им. Э.А. Стрельцова. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Второй этап реконструкции предусматривает строительство малого тренировочного поля, центра аккредитации, пешеходного контрольно-пропускного пункта, а также здания касс и камер хранения на улице Восточная, владение 4А», — уточнил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, на данный момент выполнено возведение несущих металлоконструкций, устройство кровли и фасада зданий. Строителями ведется монтаж внутренних инженерных систем и внутренняя черновая отделка.

Двухэтажный центр аккредитации включает в себя переговорные и столовую, а контрольно-пропускной пункт будет рассчитан на досмотр восьми тысяч зрителей. В одноэтажном здании касс и камер хранения разместят четыре кабины по продаже билетов, раздевалки на 40 человек для обеспечения комфортных тренировок на малом футбольном поле, а также тренерские комнаты, отметил Сергей Лёвкин.

«Уже построено малое тренировочное поле размером 40 на 60 метров для занятий детских команд. Выполнено устройство шумозащитного экрана и монтаж мачт освещения. Завершается прокладка инженерных коммуникаций. Работы по второму этапу планируется завершить в полном объеме в текущем году. Непосредственно сам футбольный стадион «Торпедо» будет реконструирован на завершающем этапе», — добавил Лёвкин.

Первый этап реконструкции завершен в апреле 2021 года, когда был введен в эксплуатацию ФОК № 1 с футбольным манежем на улице Восточная, 4а, строение 4. Кроме футбольного манежа для тренировок, здесь оборудованы тренажерный зал, залы для борьбы и бокса с местами для зрителей, аквакомплекс, залы групповых занятий и фито-бар.

«Спортивный комплекс после реконструкции станет точкой притяжения района, что соответствует поставленной Мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче», — подчеркнул Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на юге Москвы построят новые школы, детские сады и поликлиники.

Например, в районе Нагатино-Садовники в марте начали строить частный детский сад на 200 мест. Во дворе трехэтажного здания, возведение которого завершится в 2025-м, оборудуют спортивную и игровые площадки, отметил Сергей Собянин.


Материалы по теме

Автор топика запретил оставлять комментарии.