Побееееееедааааааа! Молодежная сборная России по хоккею стала чемпионом мира!

Ура!!! Ураааааааааа!!! Побееееееееееееееееееедааааа!!! Хорошо то как. Как же хорошо. Мы — Чемпионы! Канадцы биты в чудовищном по накалу финале молодежного чемпионата мира по хоккею, и как биты! Биты на родной земле! Безнажено проигрывая к третьему периоду 0-3, наши парни собрались и забили пять безответных шайб. Пяяяяяять! Вы слышите?! Кто хоть что-то понимает в хоккее, знает — это почти невозможно.

Побееееееедааааааа! Молодежная сборная России по хоккею стала чемпионом мира! — фото 1

Невероятно! Блестяще! И как всегда героически! Это по-нашему, мы — Чемпионы!!! Спасибо вам ребята! Мурашки по коже и счастье в каждой клеточке тела. Спасибо за этот день и эти мгновения.

А как эти молодые парни пели гимн, боже мой, как они его пели.

ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ РОССИЯ!!!

Побееееееедааааааа! Молодежная сборная России по хоккею стала чемпионом мира! — фото 2Побееееееедааааааа! Молодежная сборная России по хоккею стала чемпионом мира! — фото 3

Обязательно посмотрите видеотчет всех лучших моментов этой безумной битвы. И обязательно досмотрите его до конца, поверьте, это стоит того.

1. Сибиряк 6 января в 16:05

УРА! Конечно же, ура. Но факт остаётся фактом. Наша молодёжная сборная оказалась (в очередной раз) гораздо сыгранней, чем профессионалы… Да ещё и с характером!!!

2. Вячеслав 6 января в 20:01

Да! Действительно- молодцы ребята! Как нам всем долгие годы не хватало таких побед! Но теперь, я уверен, что многие наши спортсмены ещё не раз с гордостью исполнят Гимн России! Времена меняются!

3. Георгий 7 января в 15:10

Замечательный был матч, сам встал в три ночи, а мне уезжать надо было в шесть… боялся, что не смогу досмотреть, если овертайм будет. Самое интересное, несмотря ни на что, после второго периода как то не верилось что наши совсем безвольно проиграют. А тут начала третьего — и две шайбы за 12 секунд и оторваться от экрана невозможно.

Вот такой вот подарок всей стране… и правда ребята гимн пели, молодцы… и когда матч с финнами вытянули и полуфинал со шведами дотянули, что тут сказать… спасибо, спасибо большое..

Кстати, слышал, что наших с самолёта сняли, бурно праздновали наверно, да ничего страшного… они всё же победители.

4. Алексей 7 января в 20:45

Не стоит обольщаться. Через годик-два, думается мне, большая часть нашей молодёжной сборной благополучно свалит в ту-же Канаду, чтобы играть в НХЛ бок о бок с теми, у кого они выиграли.

5. Ivan 7 января в 22:42

Я хоть житель Украины, но все-таки приятно было, на душе что сборная России победила Канадцев. Проигрывая два периода три ноль в третьем  вырвать победу в две шайбы это мастерство высшего класса. Мне кажется, что закалка осталась со времен СССР.

6. Сибиряк 9 января в 17:09

А вот в перемене времён позвольте усомниться… Лучшие разбредутся по клубам NHL, и выйдет тогда на передний план индивидуальное мастерство. Прошу прощения за фамильярность, но Шурик  Овечкин в молодёжной сборной тоже блистал. Да и за Washington Capitals сейчас бьется, дай Бог каждому. А вот за сборную….  С другой стороны оно и понятно, в NHL такой напряжённый график, что не до сборов. Некогда им сыгрываться...

1. Винокуров Илья 10 января в 00:47

Ну не правы вы или не хотите быть правым, уж не знаю. Овечкин всегда бился и будет биться за всех, такой он человек. На Олимпиаде да, закрыли наших лидеров очень хорошо, да и по настрою переиграли… но в целом Алекс великий боец и хоккеист.

1. Сибиряк 12 января в 19:19

По поводу Великий Боец и Хоккеист сомнений никаких!
        Но на индивидуальном мастерстве ЧМ не выиграть. Когда в сборную страны набирали сыгранными звеньями, Победе нашей сборной на ЧМ мы радовались гораздо регулярней.

7. Геннадий 9 января в 22:46

Да, это историческая победа! Хоть я живу в Украине, но очень рад за Россию. Сам матч был очень интригующим. Не верилось, что русские победят, даже после того, как отквитали две шайбы. Ребята пели гимн — это немного удивило. Россия возрождается!

Успехов ей во всем!

8. Anastasia 10 января в 00:35

Я гимн несколько раз пересматривала — очень положительные эмоции, бьющие фонтаном!

1. Винокуров Илья 10 января в 00:48

И я не раз, так заряжает это… только в Квебеке было подобное.

9. Anastasia 10 января в 01:00

Я, пожалуй, так радовалась, когда наша основная команда взяла кубок в 2008 году.  И без разницы, что там мужики, а здесь еще совсем мальчишки, азарт, спорт, радость, фонтан действительно эмоций. Канадцы аж головы повесили "Ну кааааааааак??????", А вот так. Единственное, на интервью наших мужчин было гораздо приятнее смотреть, они были без матов, но не менее эмоциональны.

10. Ольга 10 января в 19:10

Я очень рада за наших ребят! Честно признаться не ожидала, что они смогут перебороть себя и вырвать победу. Часто ли вы наблюдали, чтобы в последние минуты, проигрывая 3-0, в результате выигрывали 3-5? Я была в шоке! Нам есть кем гордиться! Так держать! И я даже представить себе не могу, какие чувства были у канадцев.))))

11. Илья 14 января в 00:21

Это конечно хорошо но согласитесь  что в СССР хокей был гораздо лудьше мы постоянно были чемпионами мира и не когда не проигрывали и тренера были в то время другие и мотивации сегоднишние сильно отличаются от тех прежних так что не думаю что мы долго еще просидим на педистале.
    Ну а так конечно молодцы очень приятно когда твоя страна чемпион)

12. Владимир 20 января в 18:13

Включил телевизор, когда наши проигрывали финнам в 1/4 финала 1:3. Думал, все — опять проигрываем турнир, но невероятно — мы сравниваем счет, а потом и выигрываем. Подумал тогда, раз такое чудесное спасение произошло, надо обязательно дальше побеждать. В матче со шведами опять спасаемся, затем выигрываем по буллитам. Ну а с канадцами это, конечно, матч-мечта. За один период 5 шайб, это фантастика!

13. Murat 2 февраля в 15:39

Выиграли чемпионат мира, а потом опозорились на весь мир своей глупостью! Надо же было напиться после победы всей командой и буянить по аэропорту… "спортсмены" называется!

14. Владислав 6 февраля в 13:46

Молодцы  ребята не отдали кубок Канаде. Хорошая наша молодежная сборная сыграны и уперты. Я  думаю, что это будет хорошая замена нашей сборной.  А то,  что произошло в аэропорте считаю,  это нормальное явление  не каждый день ведь выигрывают кубок мира.

15. Саня 12 марта в 22:33

Молодцы! Просто красавцы! Когда счет был 0-3, верил до последнего, а когда наши завались их уже было не остановить.Это очень большая победа для Российского хоккея.Сегодня они обыграли молодежную сборную, завтра этим же составом порвут на части основную сборную Канады.А то что случилось в аэропорту, это наверно специально из за зависти и бессилия организовали.

16. Абай Абдинуров 27 марта в 13:40

УРА!!! Россия Чемпион!!! Молодцы парни, слов нет. Когда счет был 0:3 думал все проиграли. Уже не хотел смотреть. И вдруг в начале третьего периода две шайбы, а потом остальные три шайбы. В шоке был и безумно рад. Молдодцы, достойно выйграли!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.