Особенности женского бизнеса: интервью с предпринимателем Анастасией Ли

Особенности женского бизнеса: интервью с предпринимателем Анастасией Ли — фото 1

Успешные бизнес-леди с удовольствием помогают новичкам на старте. Блогер и основатель бренда одежды «Basic by Li» Анастасия Ли создала для девушек-предпринимателей обучающий курс на базе богатого личного опыта.

В начале пути

Сегодня Анастасия Ли – успешный предприниматель. Ее бизнес крепко стоит на ногах. За какой бы проект она ни взялась, стратегия, выработанная на основании многолетнего опыта, позволяет получать постоянный поток клиентов и гарантированную прибыль.

Но так было не всегда. В начале своего пути Анастасия отчаянно искала человека, который бы провел ее по этой страшной и непонятной дорожке, объяснил, где скрыта опасность, как правильно вести себя и к кому обращаться.

Но таких людей не нашлось. Знакомые бизнесмены упорно молчали и не раскрывали свои секреты, как будто они были уделом посвященных. Видимо, просто боялись конкуренции. Девушке пришлось самой открывать тайны успешного бизнеса, наблюдая за другими, анализируя их стратегии и результаты. Сегодня она сама готова поделиться алгоритмами заработка.

«Я хочу, чтобы путь девушек в бизнес не был окутан страхами. В России должно быть больше женщин, которые чувствуют себя твердо стоящими на ногах без участия мужчины», – выразила свое желание основатель SMM-агентства Анастасия Ли.

«Дискриминация? Я ее не ощущаю»

Анастасия уверена: страх девушек на старте предпринимательской деятельности связан с предрассудками и предубеждениями, что бизнес не для женщин. Проблема существует исключительно в голове.

На рынке есть только сильные и слабые игроки. Среди них могут быть представители обоих полов. Сама Анастасия никогда не сталкивалась с дискриминацией в бизнес-среде. Наоборот, она часто получает помощь от мужчин и слышит от них слова восхищения.

Единственная трудность, которую ей пришлось преодолевать в начале пути, – несерьезное отношение со стороны потенциальных партнеров. Опытные бизнесмены смотрели на 20-летнюю девочку и думали: «Что она может нам дать?». Но это быстро прошло. Сегодня, если у Анастасии возникают трудности, она обращается к топовым представителям рынка и покупает у них консультацию, а спорные вопросы решает с помощью юристов.

Также она придерживается важного принципа ведения бизнеса: благодарность и признание силы партнёрства. Такой подход имеет большое значение для результата и позволяет успешно продвигаться и масштабироваться, приобретая вес на рынке.

5 модулей по созданию и реализации своего дела

В процессе создания своего бизнеса Анастасия Ли выделяет 5 базовых шагов. Первый – работа с установками и страхами. Это фундамент, без которого ничего нельзя начинать. Если девушка убеждена, что деньги – зло, или предпринимательство не для женщин, ничего не получится.

Далее нужно выбрать нишу, направление работы и упаковать свои соцсети, создать личный бренд. Для развития проекта потребуются эффективные инструменты продаж. И лишь на последнем этапе можно задумываться о масштабировании.

Обучающий курс «про деньги» и не только

Опыт в сфере организации бизнеса у Анастасии накапливался и перерос в обучающую программу. Над ее разработкой полгода трудилась большая команда методологов, креативщиков, предпринимателей, спикеров и экспертов. Целью было дать информацию, подходящую под любую нишу, которую выберет ученица, поэтому был задействован опыт различных специалистов.

Огромный вклад в разработку и реализацию проекта внес партнёр Анастасии – Тагир Арсланов. Именно благодаря его участию и грамотной поддержке удалось достичь таких масштабов в продвижении курса.

В обучающей программе Анастасия Ли старается делать упор на результаты и качество, поэтому продукт нельзя назвать массовым. Ученицы разбиваются на мини-группы, и на протяжении всего курса их ведет наставник, который помогает со всеми вопросами.

В первом потоке 300 девушек уже прошли обучение и получили быстрые результаты. Спустя месяц работы средний заработок участниц составил 100-600 тысяч рублей, и это не предел. Подобные достижения доказывают, что система работает, а для ее реализации требуется только желание и работоспособность.

Одна из учениц Анастасии, юрист, вышла на уровень дохода 621 тыс. рублей. Через 2 недели она планирует получить свой первый в жизни миллион. Девушка параллельно запускает второй бизнес, который обещает быть не менее успешным.

Сейчас набирается второй поток обучения, который будет длиться полгода, с максимальным упором на продажи и высокий чек. Программа ориентирована на девушек, которые уже имеют бизнес или точно знают, чем хотят заниматься.

На протяжении всего курса ученицы будут находиться в среде своих, получать поддержку в специальном сообществе, консультации Анастасии и ее партнера и, что самое главное, – применять абсолютно все на практике и получать результат.

Стратегия, созданная Анастасией, помогла сотням девушек встать на ноги и ощутить уверенность в своих силах.

«Сейчас я чувствую удовлетворение от своей деятельности. Оно идет не от числа клиентов, а от количества измененных жизней людей. Это куда более ответственно и глобально», – утверждает создатель образовательного курса по бизнесу для девушек Анастасия Ли.

Источник: РБК

  • Просмотров: 405
  • Мнений: 14
  •  

Материалы по теме

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.