Россия — шестикратный чемпион мира по хоккею с мячом!!! Ура !!!

Сборная России уверенно взяла реванш у Финляндии за поражение на групповой стадии, обыграв команду  её в финале чемпионата мира по хоккею с мячом.

Уже в самом начале встречи Россия оказалась в численном меньшинстве после удаления за подножку Сергея Ломанова, однако это никак не сказалось на атакующей мощи дружины Сергея Фирсова. На 10 минуте россияне забили мяч, который, однако, не был засчитан арбитрами. Не прошло и десяти минут, как Дмитрий Савельев с острого угла отправил снаряд в дальний угол ворот финского вратаря, открыв счет в матче. А на 27 минуте Павел Рязанцев четко реализовал удар с 12-метровой отметки, удвоив преимущество хозяев турнира. До конца первого тайма россияне уверенно контролировали ход поединка, но на 37 минуте проспали выпад финнов, распечатавших ворота Романа Гейзеля. Но под занавес первой половины Юрий Погребной с передачи Михаила Свешникова вернул разницу в счете в два мяча — 3:1.

Перерыв не внес существенных корректив в ход игры: россияне по-прежнему уверенно владели территориальным преимуществом, время от времени угрожая воротам финнов с угловых ударов. На 58 минуте Сергей Ломанов красиво реализовал выход один на один, а спустя две минуты Рязанцев четко исполнил удар после подачи с очередного углового. Исход поединка был предрешен, но Погребной также успел оформить дубль. В дальнейшем на радость местной публики россияне уверенно довели дело до победы, прервав гегемонию Швеции, которая до этого два года подряд становилась обладательницей почетного трофея.

Напомним, что сборная России в шестой раз в своей новейшей истории выиграла титул чемпионов мира!!!

  • Просмотров: 2729
  • Мнений: 11
  • 1

Материалы по теме

Комментарии (11)

  1. Lida 31 января в 20:02

    Честно говоря,  я никогда не видела, как играют в эту игру. Но очень приятно, что российские спортсмены, показывают хорошие результаты с таким постоянством. Но и в обычном хоккее, нам нет равных!

     

    1. Иван 1 февраля в 14:21

      И если честно Лида сам был в шоке

       

  2. Илья 31 января в 21:17

    Как и год назад наша команда еще раз доказала, что мы лучшие на планете в этом виде спорта.Но хочу заметить, что соперники стали сильнее, чем год назад и уже начали нас обыгрывать.И я думаю, что это только добавит зрелищности и красоты в игру.

    Росиия ВПЕРЕД!!!

     

    1. Иван 1 февраля в 14:20

      Согласен с тобою Илья

       

  3. Владимир 2 февраля в 15:14

    В этом чемпионате финны сумели обыграть нашу команду в предварительном раунде, так что сборной России пришлось играть в полуфинале со шведами, своими главными конкурентами. Но наши ребята сумели справиться на отлично. В упорной борьбе российские мастера обыграли и шведов — 3:2, и разгромили финнов в финале. Молодцы!

     

  4. сергей 3 февраля в 00:31

    Я хоккей с мячом вживую видел только, когда в детстве жил в Красноярске. Там и команда "Енисей" была мощная, которая гремела на весь СССР. А сейчас об этой игре только из новостей и узнаю. Приятно, однако, что наши опять чемпионы. Но, если быть справедливым, игра эта в мире малопопулярна, в чемпионате мира играли 4-6 команд. И СССР всегда был первым. Непонятно, как это первенство в своё время упустили? Ну, дело прошлое. Сейчас наши ребята снова МОЛОДЦЫ!

     

  5. Дмитрий 5 февраля в 00:31

    В этом году порадовала сборная Финляндии, в том плане что появляется еще одна команда кокурент нашим ребятам и шведам. А то уже надоело, каждый раз одно и тоже! До финала даже не стоит смотреть чемпионат, а в этот раз хоть какая то интрига! Вот еще бы пару команд подтянуть, может быть Казахтан сможет в скором времени выйти на наш уровень.

     

  6. Andrey48 5 февраля в 13:54

    В хоккей с мячом  не играл, но иногда видел игру по телевизору.Я рад, что Сборная России в этом виде спорта одна из лучших, как и в хоккее с шайбой.Финны со Шведами тоже на высоте.Интересно.Какой рейтинг в хоккее с мячом  имеют Канадцы?

     

  7. Валентин 5 февраля в 19:44

    Не понимаю Вашей радости, уважаемый автор.  У России просто нет конкурентов в этом виде спорта потому, что он не зрелищный и нигде, в том числе и в РФ, серьёзно не культивируется.

     

  8. Андрей 7 февраля в 22:22

    В с ледующем сезоне сборная России также должна взятку ветку первенства. Но раслабляться никогда нельзя, надо воспитывать достойных приемников, постоянно оттачивать своё мастерство. Тогда мы точно станем первыми нетолько в следующем сезоне, но и на ближайшее десятилетее.

     

  9. Виталий 20 февраля в 16:31

    молодцы сборная России, откровенно за вас болел, вы наша гордость и надежда. Дальнейших вам побед в етом спорте, и докожите верховенсто и в хоккее на льду.

     

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.