Пить или не пить: что необходимо организму во время тренировки?

Пить или не пить: что необходимо организму во время тренировки? — фото 1Пить или не пить: что необходимо организму во время тренировки?

Активные занятия спортом сопровождаются потерей через пот большого количества жидкости и минералов. Вода может восполнить уроветь жидкости в организме, но как быть с минералами?

Powerade ION4 – это изотонический спортивный напиток, состоящий из жидкости, четырех минералов (Na, K, Ca, Mg), которые утрачиваются вместе с потом во время занятий спортом, и углеводов, быстро восполняющих энергию. Напиток был научно разработан для того, чтобы позволить людям, занимающимся длительными и интенсивными тренировками или подвергающимся физическим нагрузкам, дольше показывать максимальный результат. Совокупное действие всех элементов Powerade ION4 помогает увеличить физическую выносливость, улучшить спортивные результаты и поддерживать их на стабильном уровне. Powerade ION4 получил рекомендации специалистов по спортивному питанию РАСМИРБИ.    Активные занятия спортом сопровождаются потерей через пот большого количества жидкости и минералов. Даже за час тренировки средней интенсивности организм обычно теряет от 0,5 до 1 литра жидкости через пот, что может быстро привести к обезвоживанию  и снижению результативности людей, занимающихся спортом. При потере жидкости в объеме 2 и более процентов от массы тела ухудшаются зрительно-моторные навыки, кратковременная память, время реакции и внимание. Чтобы избежать таких последствий и получить от занятий спортом максимальный эффект, необходимо восполнять водно-солевой баланс.   Восполнению водного баланса способствует содержание в составе Powerade ION4 необходимых минералов и углеводов. Действуя вместе с натрием, углеводы стимулируют всасывание воды через пищеварительный тракт и, таким образом, помогают насыщать организм жидкостью. Углеводы также служат питанием для мозга, улучшая работоспособность и способность принимать решения. Они являются топливом для мышц, способствуют заглушению усталости и восполнению потерь энергии .   В достижении спортивных целей Powerade ION4 помогает как людям, просто активно занимающимся спортом, так и профессиональным спортсменам. Являясь официальным спортивным напитком Олимпийских игр 2014 года в Сочи, Powerade ION4 уже сейчас помогает спортсменам на тестовых соревнованиях в Сочи и будет поддерживать Олимпийскую команду России во время Олимпиады.  

Пить или не пить: что необходимо организму во время тренировки? — фото 2

  • Просмотров: 2903
  • Мнений: 4
  •  

Материалы по теме

Комментарии (4)

  1. RomanV 11 января в 15:16

    Очень хочется поверить, что новый напиток Powerade ION4 поможет нашим спортсменам во время Олимпиады в Сочи показать свои лучшие результаты. Хотя понятно, что определяющей для них будет их тренированность, как они работали, готовились к Олимпиаде.

     

  2. Данута 19 января в 15:57

    Не стоит изобретать велосипед. С таким же успехом можно использовать и "Регидрон"- тоже солевой раствор. Не думаю, что Powerade ION4 сильно повысит физическую выносливость- ведь он только восполняет утраченное, а нужен еще запас энергии.

     

  3. Сергей 25 января в 15:47

    Я тоже сомневаюсь, что этот напиток поможет спортсменам во время Олимпиады, но мне понравилось толковое описание напитка, даже не догадывался, что от 0,5 до 1,0 литра уходит из организма влаги в виде пота. И если этот напиток будет восполнять водный баланс и плюс восполнение энергии то не плохо.

     

  4. Анастасия 10 августа в 20:51

    Раз его придумали, значит он не так уж прост, как вы говорите. Думаю стоющая вещь...

     

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.