Футбол-это жизнь!!!

Я начал играть в футбол с 6 лет, когда мой старший брат брал меня поиграть в дворовой футбол с его друзьями.Впервые я с ним пошёл, хотя мне этого и не сильно хотелось, но любопытство взяло вверх. Мы шли по извилистым улочкам, пока наконец-то добрались до непримечательного двора, где уже во всю ребята гоняли мяч.

Тренировки продолжаютя в любое время года!!!!

Тренировки продолжаютя в любое время года!!!!

— Что они делают? Играют в футбол? — ненавязчиво спросил я брата.

— Да это футбол-ответил он.

— А как в него играть? — спросил я.

И с тех пор до  того как  мне исполнилось 10 лет мы с братом ходили играть в футбол.

Он рассказавал мне о футболе: о тактике, о том что такое вообще футбол и о том что он для него значит.Однажда на тренировке я спросил у него:"Что для тебя значит футбол?".Он помолчав минуту сказал:"Футбол-это жизнь!!!

Теперь я играю в футбол один, брат уехал учится.И теперь я понимаю что означает его фраза, и теперь я могу сказать " Футбол-это жизнь!!!!"

А пишу я вообщем-то чтобы поделится опытом и знаниями о футболе.

В футболе одна команда состоит из 11 человек: вратарь, защитники, полузащитники, форварды.Задача вратаря заключается в том, чтобы не пропускать в ворота мячи, ловя мяч при этом руками.Задача защитников заключается в том, чтобы помешать форвардам чужой команды подобраться к воротам и пнуть мяч.Задача форвардов, как вы уже наверное догадались, заключается в том, чтобы прорвать оборону другой команды и забить в ворота мяч.

Это мы с ребятами после соревнований!!!

Это мы с ребятами после соревнований!!!

В футболе существуют запреты это такие как: брать мяч руками, наносить поврежденя игроку другой команды и пр.За это судья может показать вам жёлтую или красну карточку.Жёлтая карточка означает предупреждение, то есть ещё одно нарушения и тебя удалят с поля.Красная карточка означает что ты выходишь из игры и не можешь играть в этом тайме.

Тайм-это период матча, которй длится 45 минут. Матч- игра против определённой команды, состаящая из таймов.Тайм аут-перерыв между таймамами, для того чтобы футболисты отдохнули и набралися сил, длится 15 минут.Дополнительное время- время дающаяся в конце первого или второго тайма, когда между командами нет лидера.

Кстате, пару слов о тактике игры в футболе.Тактика очень разнообразна и  её очень трудно выбрать  правильно и оптимально для своей команды.Но приведу вам основнойпимер тактики для атаки, это контер-атака, то есть стримительная атака форвардов и полузащитников, они обычно начинаются из-за  ошибок противника.При контер атаке форвард должен быть быстрым и точным. Быстрым, чтобы быть быстрее защиты противника у ворт и точным, чтобы точно ударить по воротам.

Надеюсь эта статья поможет вам разабраться в такой великой игре, как футбол.Я написал о том что знаю и надеюсь мой опыт поможет хотя бы одному человеку понять что-то о футболе.Да, и последний совет для начинающих не пытайтесь понять футбол сразу, понимание и осознание футбола частью своей жизни придёт к вам со временем.

Это я пытаюсь прорвать оборону противника:)

Футбол-это жизнь!!! — фото 3

  • Просмотров: 3769
  • Мнений: 5
  • 1

Материалы по теме

Комментарии (5)

  1. Геннадий 10 июня в 03:09

    Футбол — моя любимая игра с детства( тоже начал играть в дворовых командах лет с пяти). Так же играли и мои сыновья. А внук — пошел дальше: он с 7 лет пошел заниматься в спортивную секцию по футболу. Очень увлечен, много рассказывает о тактике в футболе. Мы с ним ездим в Донецк на игры «Шахтера», которые проходят в великолепном стадионе «Донбасс-Арена»(жаль фото в комменте не разместишь), здорово!

    +1

  2. женя 12 июня в 11:07

    Я сейчас нахожусь в том возрасте, когда мне еще трудно назвать себя взрослым, но я уже и не ребенок. Меня еще не затронули взрослые проблемы, хотя я часто задумываюсь, кем буду, как сложится моя жизнь, но и в футбол и баскетбол я с детским удовольствием поиграю, забывая, что ростом почти догнал отца. Иногда мне ужасно не хочется взрослеть. Я понимаю, что пока родители заботятся обо мне, я — свободен. Моя претензия на самостоятельность все же больше детская. Мне ужасно жаль видеть уставшую маму и постоянно задерживающегося на работе отца. И я думаю: неужели для этого я расту, для усталости, вечной гонки за кем-то и чем-то. И у меня когда-то будет семья, и я так же, как и мои родители, буду с легкой обреченностью выполнять свой долг перед близкими. Я понимаю, что это неизбежно, я — создание природы со своей биологической программой. Моя задача — расти и учиться. Затем учить и растить своих детей.

     

  3. Анатолий 3 июля в 14:51

    Я тоже играю в футбол правда не на профессиональном уровне и в эту увлекательную игру играю с детства, в настоящее время играю в футзал, который мне больше всего нравится и чем больше в него играешь тем больше хочется и без него уже не представляешь себя.

     

  4. Паша Турчин 28 ноября в 15:28

    Я с детства увлекался различными вида спорта, но не один мне так не нравится как футбол! Могу полностью согласиться с названием стати Футбол-это жизнь!!! Футбол это спорт который смотрят семьей.

    +1

  5. Антон 22 мая в 23:29

    Доброго времени суток уважаемые посетители данной темы. Поделюсь с вами одной не очень хорошей историей из моей жизни связанная с футболом. Когда  мне было  10 лет, я очень болел футболом и попросил родителей отдать меня в футбольную школу. Родители отдали меня в школу, сказав что это хорошее развитие и плюс один из самых популярных видов спорта. Спустя три года проведенных в команде я получил очень серьезную травму ноги и родители меня забрали из школы. Я очень хотел продолжать играть, но родителям настаивали на другом. Мне уже 21 я до сих пор болею футболом, но карьера моя прекратилась так и не начавшись.

     

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.