CLYMB™ Abu Dhabi – уникальные впечатления для любителей активного отдыха

CLYMB™ Abu Dhabi – уникальные впечатления для любителей активного отдыха — фото 1

CLYMB™ Abu Dhabi — новый спортивно-развлекательный объект, построенный на острове Яс компанией Miral, торжественное открытие которого уже состоялось, ждет всех желающих с 29 ноября 2019 года.

Центр активного отдыха CLYMB™, рассчитанный на гостей любого возраста и квалификации, оборудован крупнейшей в мире крытой барокамерой для прыжков с парашютом шириной 10 метров и высотой 32 метра. Кроме того, в нем находится самый высокий в мире (43 м) крытый скалодром, имеющий пять альпинистских стенок различной высоты и степени сложности, которые подходят как для начинающих, так и для самых опытных скалолазов. Данный объект, обеспечивающий гостям уникальную возможность достижения новых высот с помощью инструкторов, удобно расположен относительно примыкающего к нему торгового центра Yas Mall и находящегося поблизости парка аттракционов Ferrari World Abu Dhabi.

Председатель правления компании Miral, Его Превосходительство Мохамед Халифа аль-Мубарак (Mohamed Khalifa Al Mubarak), сообщил следующее: «Для нас это событие стало еще одним ключевым этапом непрерывного процесса повышения статуса острова Яс в качестве одного из ведущих в мире центров развлечений, отдыха и бизнеса. CLYMB™ Abu Dhabi — это единственный в своем роде спортивный объект, задуманный в качестве непревзойденного центра развлечений, предлагающего нечто абсолютно уникальное, впечатляющее и незабываемое для любителей активного образа жизни со всего мира».

На церемонии открытия прошло захватывающее развлекательное шоу в исполнении профессиональных парашютистов и альпинистов международного класса. В их числе были участники команды Redbull и золотые медалисты Кира Пох (Kyra Poh) из Сингапура и Майя Кучиньска (Maja Kuczyńska) из Польши, а также рекордсмен парашютного спорта, герой проекта Red Bull Stratos и бейсджампер Феликс Баумгартнер (Felix Baumgartner). Первый подъем на самую высокую в мире альпинистскую стенку крытого скалодрома совершила чемпионка по скалолазанию среди профессионалов и альпинистка команды RedBull Саша Ди Джулиан (Sasha Di Giulian) из США.