Однажды была кажется суббота и мы не знали, как быть. Холодное пиво было, настроение было, люди были, суббота опять же… Пораскинув мозгами я вышел и вернулся с живыми раками. Запомните первое правило из всех правил общения с этими членистоногими — раки должны быть живыми, иначе это уже не раки, а охлажденный полуфабрикат. Платиновое правило при покупке раков: они должны быть очень бодрыми и резвыми, никогда не берите вялых и тем более неподвижных.
Как приготовить раков?
Итак, когда у вас есть подходящее количество ребят с клешнями. Есть пиво и есть друзья, вам потребуется:
— живые раки (около килограмма на человека, хотя тут сугубо от прожорливости зависит и продолжительности общения)
— кипящая вода
— перец горошком
— лавровый лист
— лимон
— соль по вкусу
Живой рак лучше мертвого. До варки он вот такой — шустрый, зеленый, готовый цапнуть вас в любой момент
После покупки выгрузил всю компанию в раковину с ледяной водой
Смахивают на Чужих не находите?
Отважный Гришка (мой старший сын) варил раков сам
Кстати, о соли… воду для приготовления раков надо посолить весьма крепко (примерно, как при варке креветок). Для приятного аромата и терпкости не забудьте лавровый лист и перчик в горошке, Перебарщивать со специями тоже не стоит, помните, главное в раках — сами раки, все остальное привлекательный антураж.
Загружаем раков в кипящую воду. Знаю, что это жестоко, но результат требует жертв
Помещаем раков в кастрюлю с кипящей водой. Краснеют очень быстро
После приготовления, выкладываем раков на блюдо
Лимон
Не забываем готовых раков обильно сбрызнуть соком лимона
Раки на блюде
А вот и сам чудо рецепт варки раков. Доводим воду до кипения, солим, добавляем специи, закидываем туда раков, засекаем время. Здесь очень важно не прощелкать тем, чем обычно щелкают, иначе велика вероятность получить не нежных раков, а каучук в панцире.
Запомните, 15 минут, не более. За это время раки приобретают аппетитный ярко красный цвет, а вы сгораете от нетерпения ощутить их вкус.
Маленькому Арсению раки тоже понравились
Что он наглядно продемонстривовал в следующее мгновение
Раков готовить не сложно — можно прямо у водоема, где их поймали, там же и приготовить. Сложнее определиться со способом готовки. Вещь, безусловно, вкусная, с пивом.